Консультация невролога /

ПА, ТРЕВОГА в беременность — вопрос №639960

Здравствуйте, хочу узнать что можно принимать в беременность 20нед от тревоги, бессонницы и ПА. есть проблемы с сердцем в виде аритмии и пью метопролол 25мг. Можно ли Новопассит ,Персен, Тенотен или ещё что и в какой дозировке ? Глицин, магний, не берут хотя пью постоянно. Чем больше тревоги тем больше приступов аритмии. К неврологу и психотерапевту пока не записывалась, но спать нормально не могу и постоянно в тревоге и страхах.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно препараты на растительной,,валерьянку,, персен, тенотен не желательно
Клиент
Екатерина, а Новопассит? Пришлось выпить т к не было ничего больше

Клиент
Екатерина, и в какой дозировке Персен например или Новопассит если можно ?
Невролог, Терапевт
персен 3 раза в день по 1 таб
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Модно только валериану и пустрыник. Тенотен нельзя, новопассит нельзя. Персен можно по 3 таб 3 раза в сутки - 1 месяц.
Клиент
Яна, пустырник в какой дозировке и сколько можно пить ? А также валериану в какой дозе и сколько ? Если очно обратится к неврологу он может более серьезные препараты прописать чем травки ?
Невролог
Я думаю что не пропишет. Гарантии нет конечно, но нельзя - потому что все что принимается влияет на малыша. По этому только травки и можно.
Пустырник отвар по пол стакана 3 раза в день - 1 месяц.
Валериана 30 мг 1 таблетка 4 раза в сутки после еды - 1 месяц.
Клиент
Яна, валериана и пустырник отдельно все принимать ? И Персен отдельно ? Как бы три курса получается разных препаратов? И почему Новопассит нельзя там же тоже вроде травки ( мне кажется мне он помогает немного
Невролог
Новопассит эффективный, но там в составе есть гвайфенезин - он нежелателен беременным и деткам до 2 лет.
Либо курс Персена сейчас. Либо Валериана и пустырник. Просто в пересене тоже валериана есть.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, в вашем случае хорошо поможет психотерапия , старайтесь соблюдать режим дня , больше отвлекаться ,гулять на свежем воздухе , хорошо помогает медитация .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Персен, Тенотен противопоказаны в период беременности.
Ново-пассит нежелательно,но допустимо по 1т 3 раза в день 1 месяц.
Во втором и третьем триместрах можно валериану по 1т 3 раза в день. Но все препараты на травах оказывают слишком слабый эффект.
Хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом или психологом.
Клиент
Алина, спасибо, Новопассит я пила лишь половинку но мне кажется легчало. А почему его нежелательно? Там же тоже травки
Клиент
Алина, а про Персен и пустырник что скажете ?
Невролог
В ново-пассите гвайфенезин, из-за этого компонента нежелательно применения в период беременности.
Персен не рекомендован в период беременности, так как в этой группе не было достаточно исследований, подтверждающих его безопасность.
Пустырник не рекомендован, так как может повышать тонус матки. Применение допускается с разрешения гинеколога.
Принятый ответ
Невролог
желательно однокомпанентные препараты ( например валерьяну или пустырник ) , т.к. возможно развитие аллергии