Консультация психиатра /

Панические атаки — вопрос №1642605

Боли в животе сильные диария тошнота одышка сердцебиение скачки давление и пульса боли в сердце сильное жжение в теле руки область сердца голова шея не хочу не чего делать сильная апатия слабость потливость приступы очень часто ночью пила эсцитолопрама. На нем потливость увеличилось стекло ручьями очень сильное пот теперь врач назначил
Флуоксетин у меня внутри все тресется тревога страх смерти при приступ помогите назначить то что надо я сердечница

Возраст: 52

Хронические болезни: Ибс стенокардия атеросклероз коронарных сосудов было сделано на сердце акш стентирование

Психотерапевт
Здравствуйте!
Пробовали ли просто противотревожные препараты, было ли хоть на каком-нибудь положительный эффект в плане тревоги, паники?
Клиент
Артур,

Клиент
Артур, тереледжен от него спишь атаракс вообще тяжёлый мне надо такие таблетки что бы ещё и боль снимал живота живот проверяла в Москве все в норм
Психотерапевт
Да, можно пробовать грандаксин, или на эглонил (в маленьких дозировках 100-200) в сутки), он хорошо работает при расстройствах желудочно-кишечного тракта.
Либо думать насчет антидепрессантов группы Сиозсн (венлафаксин/дудоксетин), которые хорошо работают при психосоматизированных болях.
Клиент
Артур, эглонил я пила его долго нельзя и от него побочки были за чем наш врач выписал мне флуоксетин и нейролептик оланзапин я и так весом 100кг и флуоксетин не от тревоги и боль живота надо убирать ну что вы назначите
Психотерапевт
Возможно СИОЗСН подойдут лучше (венлафаксин/дулоксетин) но обязательно под наблюдением лечащего врача, плюс так же надо оценивать переносимость препаратов, дозировку подбирать индивидуально и наращивать постепенно.
Клиент
Артур, а по чему так сильно под наблюдением врача если на эсцитолопрама потливость сильная то значит не стоит ещё раз пробовать
Психотерапевт
Видимо индивидуальная реакция. Любые назначения надо принимать под контролем специалиста.
Клиент
Артур, ну все таки что будем пить
Клиент
Артур, напишите мне какой антидепресант мне пить
Психотерапевт
Елена к сожалению не могу Вам назначить медикаментозное лечение не видя всю ситуацию, Вас, Ваше состояние и самочувствие. Вам стоит обсудить лечение с Вашим лечащим врачом, который Вас наблюдает.
Клиент
Артур, скажите а флуоксетин тревогу снимает или только депрессия
Психотерапевт
Флуоксетин на тревогу не самый лучший вариант он больше на депрессию
Клиент
Артур, а что мне делать дни идут а я без лечения ну помогите назначение сделайте хорошо подумайте что подойдет
Психотерапевт
Повторюсь, что лечение надо назначать только исходя по результатам очного, полноценно осмотра, чтобы понимать.
Онлайн, дистанционно к сожалению не имею права, да и не получится.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте , применяли ранее миртазапин, амитриптилин, грандаксин?
Клиент
Екатерина Дмитриевна, я же написала свои хронические болезни вы как врач должны знать амитриптилин можно ли пить при заболевание сердце
Клиент
Екатерина Дмитриевна, грандаксин я вообще считаю что это пустышка пила я его больше 2 месяцев только денег стоит
Психиатр, Психотерапевт
Все психотропные препараты , антидепрессанты надо с осторожность принимать при заболеваниях сердца, если у вас не острый период восстановления от инфаркта, нет тяжелых нарушений проводимости сердца ( блокады), то амитриптилин можно принимать. Грандаксин как вы принимали, какие дозировки?от этого многое зависит, плюс если вы принимали только его, без антидепрессанта, то эффекта не будет.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, амитриптилин московские врачи с чазова строго запретили амитриптилин я с сердцем лечусь только в Москве грандаксин по 1 3 раза в день и я писала что пила эсцитолопрама но от него очень очень сильная потливость течёт как с ведра прикрывать я пробовала тереледжен потом атаракс на сегодня наш врач выписал флуоксетин но я поняла что он тревогу не снимает а только депрессия и ещё он выписал нейролептик оланзапин а это что за конфетка для чего как вы относитесь к тому назначению
Клиент
Екатерина Дмитриевна, по вашему мнению какой антидепресант надо принимать у меня боли слево где сердце но кардиологи утверждают не должно болеть оно сейчас в норме кровоснобжение нормальное не считая что 2 шунта из. 3 не работают что же мне бедолага делать и я стала такой что не чего не хочу меня то в пот то озноб а когда озноб это дело сьрсшное
Психиатр, Психотерапевт
Можно миртазапин рассмотреть совместно с психотерапией кпт.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, так флуоксетин не стоит начинать что то конкретного не чего митразипин тяжёлый препарат
Психиатр, Психотерапевт
Идеального антидепрессанта не существует, надо подбирать препарат и дозировки, многое зависит конкретно от вашего организма.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, так что делать
Психиатр, Психотерапевт
Можно попробовать флуоксетин, можно миртазапин, заранее знать на сколько хорошо подойдет вам препарат и как вы его будете примегять я не знаю, не могу очно оценивать ваше состояние и динамику, по этому окончательное решением принимать вам и вашему лечащему врачу.
Клиент
Екатерина Дмитриевна,
Клиент
Екатерина Дмитриевна, флуоксетин снимает тревогу или только депрессию
Психиатр, Психотерапевт
И тревогу и депрессию
Клиент
Екатерина Дмитриевна, мне его начинать пить надо и прикрытие надо
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Обсудите с вашим врачом добавление к лечению грандаксина или стрезама по 1 два раза в день.
Клиент
Екатерина Николаевна, так а антидепресант не нужен
Клиент
Екатерина Николаевна, вы считаете что флуоксетин надо пить он тревогу уберёт. Или какой ад пить
Клиент
Екатерина Николаевна, напишите пожалуйста как мне лечится
Нарколог, Психиатр
Продолжать принимать назначенное вам лечение антидепрессантом и добавить анксиолитик
Клиент
Екатерина Николаевна, флуоксетин снимает тревогу или только депрессию
Нарколог, Психиатр
Флуоксетин назначается и при тревоге, и при депрессии тоже
Клиент
Екатерина Николаевна, так мне его начинать пить прикрытие надо
Нарколог, Психиатр
Да, лучше принимать прикрытие анксиолитиком