Замёрзла голова у ребёнка
Подскажите пожалуйста, вопрос очень важный. Ребёнок 8 месяцев, спал в гостях у бабушки. У бабушки угловая комната с холодной стеной. Ребёнок какое то время спал головой (частью где родничок) к стене Когда заметили - убрали, но родничок был прям холодный. Убрали, стену обложили подушками. Помогите, что делать? Как избежать менингита и прочего???
Принятый ответ
Доброй ночи! Для менингита нужен бактерия - менингококк... Успокойтесь!
Анастасия, ничего не будет после того как замёрз родничок?
Принятый ответ
Здравствуйте, страшного ничего нет, менингитто инфекционное заболевание,,просто так от оно не развивается .
Принятый ответ
Добрый день, для менингита необходимо наличие возбудителя, менингита не будет, простыть может, но не менингит
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы заболеть данным заболеванием нужен возбудитель. Нет возбкдитеоя-нет заболевания. Максимум - переохоаждение могло бы быть.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет не переживайте, менингит так не развивается.