Набух родничок,высокий пульс, температура
Здравствуйте! Малышу 5,5 месяцев. Сутки высокая температура до 39. Заметила,что набух родничок и не особо приходит в нормальное состояние в моменты спада температуры до значений 37.2-37.3 Сейчас мерила пульс. За 10 секунд получилось 22-23 удара в родничке и на кисти руки. Может, быть я как-то неправильно меряю? Может ли быть пульс 230? Врач придет утром
Принятый ответ
Здравствуйте, если за 10 секунд 22-23, то за минуту около 140 получается. Это нормально для малыша
Спасибо!
А то, что не приходит в нормальное состояние родничок-опасно?
Нет, не опасно, не переживайте. Просто наблюдаем. При повышении температуры свыше 38,5 даем Нурофен или Парацетамол, даем обильное питье. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении
Спасибо большое!
Завтра обязательно покажите малыша врачу. Будьте здоровы ?
Спасибо!
Да, завтра придет врач
Пожалуйста ??
Принятый ответ
Здравствуйте, пульс 140, если за 10 секунд 22-23, в норме он повышен у детей, так что для ребенка это нормальный пульс
Ребенок вялый, капризный?
Вялая, да, но хохочет, когда температуры нет, может даже на животике полежать. Капризничает только, когда спать хочет
Тогда сейчас просто наблюдайте за состоянием. Не переживайте, набухание родничка на фоне температуры - это бывает такая реакция. Главное, что ребенок без температурный активный
Спасибо большое ??
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пульс 140 это норма для малыша. Тем более на фоне температуры может быть небольшое увеличение
Температуру выше 38,5 сбивать нурофеном 10 мг /кг или парацетамол 15мг /кг
Как самочувствие малыша сегодня?
Родничок вернулся в норму?
Здравствуйте! Спасибо, все в порядке!
Принятый ответ
Здравствуйте!
У новорожденных и младенцев высокая температура может быть связана с инфекцией, и изменение состояния родничка также может служить сигналом.
Что касается пульса: нормальный пульс у младенцев в возрасте 5-6 месяцев составляет около 100-160 ударов в минуту. Если вы считали пульс на протяжении 10 секунд и получили результаты в 22-23 удара, это норма. Чтобы рассчитать пульс за минуту, умножьте количество ударов за 10 секунд на 6. Если вы получили 22-23 удара, то это будет примерно 132-138 ударов в минуту, что в пределах нормы. Пульс 230 ударов в минуту — это очень высокий показатель и требует немедленного медицинского вмешательства.
Убедитесь, что вы правильно измеряете пульс (например, на запястье или на шее, где артерия более выражена), и фиксируйте частоту в спокойном состоянии. В любом случае, лучше дождаться прихода врача. Будьте готовы сообщить ему о всех симптомах и изменениях в состоянии малыша.
Здравствуйте! Спасибо! Я уже совсем??♀️ умножала на 10 вместо 6?
Принятый ответ
Здравствуйте! Пульс за минуту нормальный. Если вне температуры ребенок активный, хорошо кушает, рвоты нет. Можно наблюдать. Но очно показать малыша педиатру нужно, также рекомендую сдать общие анализы крови и мочи.