Что вас беспокоит?
Нужно ли проветривать палату в ковидном отделении?
Здравствуйте, уважаемые врачи! Моя мама лечится в стационаре в ковидном отделении. В палате 5 человек. Палату не проветривают. Убирают один раз в день. Горячей воды нет, душа нет. Есть ли здесь нарушения?
Здравствуйте, проветривать и кварцевать положено любую палату. Вода тоже должна быть. Но вы должны понимать, что в период эпидемии ресурсы больниц на исходе, нет ни условий ни сотрудников, и это везде.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, палату должны и проветривать, и дезинфицировать, и делать платную уборку. Безусловно, есть нарушения.
Здравствуйте!
Д, есть нарушение
Палата должна проветриваться,должны вкл бактерицидные лампы,делаться влажная уборка минимум 1 р в день
Здравствуйте, Виктория. В идеале необходимо проветривать, мыть с дез.ср. и кварцевать палату. Как в реальности, сложно сказать, поток пациентов огромен, ресурсов мало, мед.персонала везде не хватает.
Принятый ответ
Здравствуйте, да нарушение есть должна быть влажная уборка, кварц , проветривание утром и вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно проветривание и влажная уборка.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте. Да, проветривания должны быть. Но если все пациенты палаты могут в это время побыть в коридоре, если есть лежачие, то этого делать не будут.
Похожие вопросы по теме
- 54 минуты назад13 ответов
- 2 часа назад53 ответа
- 2 часа назад15 ответов
- 2 часа назад23 ответа
- 2 часа назад8 ответов
- 2 часа назад17 ответов
- 3 часа назад14 ответов
- 3 часа назад3 ответа
- 3 часа назад2 ответа
- 3 часа назад11 ответов
