Хгч и выделения
Здравствуйте, акушерский срок 4 недели и 3 дня. Идут коричневые выделения,без болей. Хгч 13.10-1612 15.10-4537 17.10-10416. На УЗИ не была. Пью дюфастон 2р в день.фолацин.йодамарин
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! ХГЧ растёт отлично, УЗИ желательно сделать, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение, посмотреть причину выделений, вероятно есть ретрохориальная гематома. До окончания выделений дюфастон увеличить до 3 таблеток в сутки. Коагулограмму сдавали? Кровь на наследственные тромбофилии? Беременность какая по счету?
Ольга, было 3 замерших. Да все обследования прошла, до беремености и сейчас метипред и вессэл ду
Увеличьте дюфастон до 3 таблеток в день каждые 8 часов, и УЗИ желательно сделать, ХГЧ растет отлично, но нужно понимать причину кровянинистых выделений. Пишите по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте. На УЗИ уже пора. ХГЧ растет хорошо.
Дюфастон кто назначил?
Дарья, до планирования еще пила с 16 по 25 день.выписывал врач лечащий.потом сказал продолжать при беремености
Сейчас идите нс УЗИ. От результатов будет понятно, поменять ли на Утрожестан или оставить ту же дозировку Дюфастона.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
ХГЧ отлично растёт, беременность развивается. По УЗИ уже можно будет увидеть плодное яйцо - можно сделать УЗИ.
По поводу мажущих выделений- дюфастон продолжайте.
Выделения могут быть, сейчас шейка матки очень хорошо кровоснабжается - если были родовые контакты, физическая нагрузка, есть эрозия шейки матки - все это может провоцировать выделения.
Может быть гематомка - и она таким способом опорожняется, в таком случае выделения могут длиться несколько дней и будут коричневатого цвета.
Нужно сделать УЗИ и оценить.
Если есть тянущие боли - начать приём дротаверин по 2 таблетки х 3 раз/день, свечи с папаверином. Принимать препараты магния (Магне Б6 или Магнелис) - по 1 таблетке утром и в обед и 2 на ночь.
Если выделения усиливаются, становятся ярко-алыми, сопровождаются выраженными тянущими болями - нужно госпиталищироваться для сохранения беременности, это признаки угрозы
Принятый ответ
Добрый день.
Рост ХГЧ хороший.
Но это может быть проявлением угрозы аборта.
Необходимо сделать УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас динамика отличная , коричневые выделения - это не самое опасное, главное, чтобы алых выделелений не было. На данный момент достаточно 2т дюфастона, только наблюдение. УЗИ уже сделать можно, при таких значениях плодное яйцо уже будет видно.
Здравствуйте. Вам можно более не оценивать Уроаень ХГЧ в динамике. Проведите УЗИ органов малого таза
Здравствуйте. Хгч у вас хорошее. Ставьте свечи с папаверином 2р.день ректально 7 дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность