Акдс при субфебрилитете

Здравствуйте, ребенку 2,6 года, хотим пойти в сад, в том году переболела короной, после этого 37.2 ее постоянная температура, набегает она очень долго, но она есть, анализы на инфекции все в норме, в сад не берут без полиомиелита, а у нас он только один, наши педиатры не берут на себя ответственность поставить ей прививку, как быть в данной ситуации,можно ли прививаться, очень боюсь что при такой температуре ненормальной может быть реакция нехорошая

Здравствуйте.
Если все анализы хорошие, то данная температура считается вариантом нормы - ВОЗ дает нормальные показатели температуры тела до 37.3. Поэтому данное состояние не является противопоказанием к вакцинации.
Вы в какой половине дня,как правило, измеряете температуру тела?

Елена, спасибо, могу в любой измерять половине дня, она такая, если я держу 7 минут ее нет, но за 10 она набегает, просто летом ее не было, поэтому мы поставили одну прививку, куда тогда она могла исчезнуть летом, и до болезни ее не было

Измерьте температуру тела после засыпания, спустя 30-40 минут, если будет ниже данного значения, то однозначно нет никакой причины для беспокойства

Елена, спасибо, а подскажите пожалуйста, можно ли сейчас ребенку на улицу, позавчера была температура сопли, вчера начался кашель, сегодня хриплым голосом говорит и кашляет

Принятый ответ

Если пошла охриплость голоса, кашель, то лучше сегодня не гулять все-таки

Здравствуйте
Норма температуры для ребенка двух лет 36.4- 37.5
Также важно, что ребёнок её не чувствует.
Это связано с незрелым центром терморегуляции, окончательно он формируется к 7-8 годам.
Сдайте общие анализы крови и мочи и если они без отклонений, делайте прививку

Дарья, спасибо, а подскажите пожалуйста, можно ли сейчас ребенку на улицу, позавчера была температура сопли, вчера начался кашель, сегодня хриплым голосом говорит и кашляет

Принятый ответ

Если у ребенка сейчас вирусные проявлания, то прививку нельзя, дождитесь пока ребенок поправится, сдадите анализы и можно прививку.

А по поводу проглулки - если ребенок бодр и активен, то можно ненадолго, не более часа, тепло одев ребенка.

Елена, здравствуйте. Мед.отвод по вакцинации после коронавирусной инфекции составляет месяц. Также после перенесенной данной инфекции дети сдают ОАК+глюкоза, оам ,ЭКГ .
И вот если в совокупности: месяц после заболевания прошёл,анализы сданы и без отклонений, при осмотре у ребёнка нет катаральных признаков ,то вакцинироваться можно

Анастасия, спасибо за Ваш ответ,спасибо, а подскажите пожалуйста еще , можно ли сейчас ребенку на улицу, позавчера была температура сопли, вчера начался кашель, сегодня хриплым голосом говорит и кашляет

Принятый ответ

Если на улице нету ветра ,то пойти на мину 30-40 можно

Здравствуйте. Рекомендую сделать прививку под защитой антигистаминных (зодак).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Добрый день. Такая температура является нормой. Учитывая, что всё анализы в норме, противопоказаний к вакцинации нет.