Консультация терапевта /

Пожизненный метеоризм, запах изо рта, налет. — вопрос №640174

Всю жизнь метеоризм. Но сейчас мне это стало чересчур мешать, так же как и запах изо рта. ФГДС делал, сказали все хорошо, но есть желчь в желудке. Пошел сделал узи брюшной полости, прикрепляю результат. Сказали, что у меня есть изгиб желчного пузыря, когда я лежу и сижу, а когда стою нет. И что мне с этого... еще- у меня бывает воздух останавливается в солнечном сплетении, а отрыжки у меня никогда нет самой, приходится сувать пальцы и выходит вся это воздушная масса. Мне это часто мешает петь, воздух будто в диафрагме. Газы даже если ничего не ел, или просто попил воду натощак. Неделю назад сдавал общий анализ крови и мочу - все в норме. Питаюсь не хуже чем те, у кого такого в помине нет. Не жую жвачки, не пью газировку, воды пью достаточно. Пожалуйста, помогите мне, прямо вот можно план, куда идти, что делать по порядку... это очень вредит моему благополучию. Кстати, отрыжки у меня нет, не могу рыгнуть, даже фгдс было беззвучным, это я тоже списываю на проблемы с желчью, потому что мой друг может сразу проблюваться в случае чего, а из меня по две капли выходят, притом очень горькие, вообщем это мучение.
Если есть вопросы я отвечу, главное, чтобы я дал вам понимание.
Пил экспумизан 0 результата
Тримедат или как тоже 0
Прописывали аллахол, не помогал. Налет на языке тоже прикреплю, может будет полезно. Помогите(

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Вероятно, эти состояния взаимосвязаны, особенно жкт. Доброе утро
Клиент
Анастасия, доброе утро,. Вы пожалели слов

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Нет, Владислав) я ждала еще прикрепления файлов
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вы соблюдаете диету? Метеоризм возникает на фоне избытка приема газообразующих, углеводов, малоподвижного образа жизни, лишний вес. Это исключено?
Клиент
Марина, нет, вес идеальный
Терапевт, Гастроэнтеролог
рекомендую соблюдать диету с ограничением углеводов и газообразующих, обильное питье, двигательная активность. При сохранении жалоб - ОАК,СРБ, ферритин, кал на пакреатическую эластазу, я\гельминтов методом обогащения,скрытую кровь, на углеводы, тест на СИБР(дыхательный тест). С результатами к гастроэнтерологу.
Терапевт
Здравствуйте! Что вам говорит гастроэнтеролог? Синдром избыточного бактериальной роста исключён?
Клиент
Надежда, так что мне сейчас идти к гастроэнтерологу? Разве я ему скажу не тоже самое, что и вам? Просто можно же сделать выводы потому, что я написал. Подскажите, к кому мне сейчас идти, вы видели фото?
Терапевт
Я все видела. Вы указали приём препаратов, но не указали были ли у гастроэнтеролога. Поскольку с такими проблемами обращаются к нему. Поэтому уточнила, смотрел ли вас гастроэнтеролог, учитывая приём лекарств. Так как анализы, обследования, указанные вами все без значительных отклонений, а жалобы сохраняются, рекомендую сдать микробиологическое исследование кала на аэробные и факультативно- анаэробные микроорганизмы. С результатом данного анализа и всеми другими, которые уже сделали, очно к гастроэнтерологу.
Терапевт
Здравствуйте, Владислав.
Исходя из Ваших жалоб это СИБР(синдром избыточного бактериального роста).
Надо сдать копрограмму и биохимич.анализ крови (алат, асат, амилаза, липаза, панкр эластаза, щф, о. Белок, биллирубины)
Сейчас можно начать пепсан-р 1к2р.д 3нед
Бактоблис п0 1т рассасывать на ночь
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Владислав. Рекомендую прием препарата полисорб на 7-10 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это все признаки застоя желчи . Из самого простого что ‘’гонит’’ желчь это питьё тепло-горячей воды, кроме этого постепенно вводить желчегонные средства
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас СИБР кишечника судя по жалобам. Предиктором этого часто выступают проблемы с желчевыводящими путями: дискинезии желчного пузыря, нарушение нормального желчеоттока, энтеропатии, панкреатит.
Желчи мало поступает в кишечник, теряются ее пищеварительные и бактерицидные свойства в отношении неполезной микрофлоры.
Я бы рекомендовала курс лечения препаратом Альфа нормикс 2 т 2 раза в сутки 7 дней, с целью санации кишечника. Если не поможет то Метронидазол.
Затем Хилак форте 30 капель 3 раза в сутки до месяца.
Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки 2 недели.
Урсосан после курса Альфа нормикса 2 капс на ночь до месяца, при условии что нет камней в желчном пузыре по УЗИ.
Диета стол номер 5 по Певзнеру.
Клиент
Анна, мне очень нравится ваш ответ, особенно потому, что фгдс врач сказал, что есть подозрение на джвп. Скажите а лекарства которые вы предложили как-то связаны с желчью, или можете дать и для нее, а то смысл на кишечник пить, если желчь так и не идет
Терапевт, Кардиолог
Урсосан и дюспаталин позволят наладить нормальный желчеотток. Желчегонные рекомендовала принимать уже после санации кишечника Альфа - нормиксом или Метронидазолом. Альфа - нормикс работает только в просвете кишечника, не оказывает системных эффектов в отличие от других групп антибиотиков. На мой взгляд предпочтительнее с него начать лечение.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Рекомендовала бы сдать кал на паразитов и гельминтов методом обогащения трёхкратно.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Анализы сдавали?
Клиент
Анастасия, а какие?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Общиц анализ крови и мочи, копрологию, расширенный биохимический, хотя бы это