Консультация

Доброе утро. Муж сломал ногу. Перелом ладыжки без смещения. Наложили гипс. В гипсе уже 11 день. Отек спал. Но последние 2 дня очень болит нога возле косточки. Так должно быть или что делать. Повторный снимок будут делать завтра. Подскажите, что делать в такой ситуации. Очень переживаем.

Здравствуйте Светлана, всей картины Вашей ситуации не знаю (все только с Ваших слов), но боли ноющего характера в период до 2 недель могут иметь место. Другое дело, если гипсовая повязка "мозолит" или "намозолила" (отек же спал) и образовалась рана в области наружной лодыжки. Советую очный осмотр врачом. Я своим пациентам всегда говорю: "Чувствуете боль ближе к острой или, что гипс натер кожный покров до раны - бегом ко мне. Проще гипс отогнуть бриллиантовым зелёным (зеленкой) обработать, чем гнойную рану после снятия гипса еще неделю лечить."
Всего доброго. По возникающим вопросам можете обращаться в личку или на почту m.merzlyakov@rambler.ru