Анализ крови ребёнка
Добрый день. Ребёнку 8 месяцев, сдали кровь для прививки. В анализе немного повышены моноциты в % и чуть чуть понижены лимфоциты. Подскажите пожалуйста, можно ли делать прививку и не являются ли данные показатели патологией?
Принятый ответ
Здравствуйте. Процентное соотношение для на не имеет значения. Мы смотрим показатели в абсалютных значениях)
Приложите весь анализ
Альбина, добрый день, анализ подкрепила. Спасибо!
По крови противопоказаний к вакцинации нет. Есть признаки перенесенной вирусной инфекции.
Норма тромбоцитов до 500 тыс
Принятый ответ
Здравствуйте, значения оценивается в абсолютном значении. Если в абсолютном в норме, то повышение % ни о чем не говорит. Если в анализе не указано абсолютное значение, прикрепите
Марина, добрый день! Анализ подкрепила, спасибо!
Тромбоциты, нейтрофилы и моноциты в норме.
Лимфоциты несколько снижены, это возможно на фоне недавно перенесённой вирусной инфекции.
Противопоказаний к вакцинации нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по анализам ребёнок недавно перенес вирусную инфекцию. Было такое?
Сейчас есть жалобы?
Дарья, здравствуйте.
Был насморк, пролечили его, но сопли сейчас остались в глубине, их никак не высосать аспиратором и они не прочищаются ватными жгутиками. При этом ребёнок «хрюкает» носом и они мешают спать.
Продолжайте Промывать носик с физ раствором
Можно коротким курсом сосудосуживающие- назол или називин по 1 кап на ночь не более 3-5 дней
Прививку можно делать
Принятый ответ
Здравствуйте . Если катаральных симптомов нет , то вакцинацию делайте . Анализы в пределах нормы , на данный мрмент острого процесса нет
Принятый ответ
Добрый день. По крови признаки перенесённой инфекции, воспалительных изменений нет. Вакцинироваться можно.
Здравствуйте. Есть признаки перенесенной вирусной инфекции. Но противопоказаний к постановке прививок нет при условии нормального самочувствия мплыша. Будьте здоровы