Консультация дерматолога /

Высыпания на коже — вопрос №640260

Здравствуйте. Прикрепил фото, на затылке, спине, плечах периодически высыпает прыщами, воспалениями, на шее бывают крупные и по неделям проходят. Временами все приходит в норму на время, а потом опять по новой и так все время.
Как лечить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр.
Это угревые высыпания.
Я бы посоветовал пройти курс лечения системными ретиноидами (Сотрет, Акнекутан).
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это у вас акне . чем то лечились ? тут скорее всего нужна системная терапия ретиноидами

Клиент
Елена, да особо ничем, настойки, примочки и т.д. когда обострение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
понятно. вам нужен очный осмотр врача, пройти обследование (сдать общий анализ крови, мочи и биохимию) и решить вопрос с назначениями ретиноидов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александр. У вас уже образуются рубцы, по данной причине лучше пройти лечение стстемными ретиноидами, местное лечение будет малоэффективно. Необходимо обратиться очно для сдачи оак, оам, биохим анализа и подбора дозировки.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото акне. Рекомендую применение ретиноидов внутрь под контролем дерматолога. Необходимо сдать Общий и биохимический анализ крови, знать точный вес
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, это акне взрослых: http://dermatolog-gtn.ru/acne_vzroslyh_ugri_pozdnie_inversnye.html
Наружно можно применять гель Эффезел или Клензит С длительно (4-5 месяцев), но наружной терапии может не хватить, скорее всего понадобится назначение системных ретиноидов: http://dermatolog-gtn.ru/sistemnye_retinoidy_tabletki_ot_ugrei_akne_sredstva.html
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Угрпвая болезнь.

Необходимо лечение системными ретиноидами.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наружное лечение в Вашем случае будет малоэффективным. Обратитесь к дерматологу очно для назначения ретиноидов.