Консультация уролога /

ОАМ лейкоциты-280 — вопрос №640281

Добрый день, ситуация началась больше месяца назад, главная проблема-зуд наружных половых органов. Обратилась к гинекологу, сдала мазок-небольшие отклонения, пролечилась, мазок пересдала -все хорошо, но зуд не проходит. Сдала ОАМ -лейкоциты 280. Направили к урологу, он назначил Супракс солютаб, Канефрон и бифиформ. На всякий случай сдала платно бакпосев мочи на микрофлору и чувствительность к а/б, но, к моему удивлению, в результате сказано-роста микрофлоры не обнаружено. Подскажите, что мне делать? Продолжать пить а/б? Может сдать ещё что-то

Хирург
Здравствуйте. Попробуйте пересдать мочу попробовать в стерильную тару. Антибиотик пока не бросайте. Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
И стоит узи обп сделать и оак сдать.

Клиент
Данил, спасибо большое, сделаю. Кровь сдавала, она в норме.
Хирург
Пожалуйста. Это хорошо что нормальная кровь.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Сдать анализ крови на глюкозу
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо,глюкозу проверяла, 4,2-4,6
Терапевт, Нефролог
Отлично. При сохранении зуда и нормализации анализа мочи, исключать паразитоз и нейрогенный зуд.
Клиент
Лариса, это к какому врачу стоит обратиться? Или какие анализы сдать?
Терапевт, Нефролог
Кал на гельминты метод Парасепт троекратно (при положительных результатах к гастроэнтерологу или инфекционисту) и консультация невролога.
Клиент
Лариса, спасибо большое. Сдам.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Если начали курс антибактериальной терапии , то нужно пропить полностью.
Несмотря та то что в посеве чисто
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо, обязательно пропью до конца.
Врач УЗД, Хирург
Да, верное решение
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это дисбиоз влагалища. Антибиотики только ухудшают дисбиоз. Лечение у гинеколога. Как вариант:
?Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 7 дней. Затем Экоцистин по по 1 саше-пакету в день во время еды, растворив в 1/2 стакане воды, 20 дней.
Пробиотики GR-1, RC-14 лактобактерий (Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день во время приёма пищи, 7 дней. Далее по 1 к.1 раз в день, 5 недель.)
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, я сдавала у гинеколога анализы, фемофлор сдавала платно, везде все хорошо показывает. Посмотрите, пожалуйста, я прикрепила результат.
Андролог, Уролог
Да, но зуд в преддверии влагалища, а не в мочевом пузыре.
Вы сделали бакоаесв отделяемого влагалища на дисбиоз, на лактобактерии?? Кончено, нет.
Клиент
Дмитрий, а лейкоциты в моче-это из-за дисбиоза влагалища? На лактобактерии сдавала-норма.
Андролог, Уролог
Учитывая лейкоциты, надо добавить Фурадонин 50 мг по 2 табл. 3 раза в день, 10 дней.
Клиент
Дмитрий, спасибо, я учту.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую или супракс солютаб или фурагин (если супракс ещё не начали) - принимать по 100 мг * 3 раза в день 7 дней. Канефрон Н по 2 драже по 50 капель 3 раза в день в течение 1 месяца. Бифиформ продолжать по 2 капсулы 1 раз в день до 10 дней. После курса а/б - начать Свечи ацилакт по 1 свече 1 раз в день на ночь в течение 10 дней, принять флуконазол 150 мг однократно. Контроль общего анализа мочи. В плановом порядке лучше проверить УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое. Ацилакт проставлю обязательно. ОАМ сдам через 10 дней. Пью супракс, чувствую улучшение. Как думаете, что это может быть?
Андролог, Уролог
Пожалуйста. Системные Антибиотики (Супракс и т.д.) при циститах в современном мире не используют или строго по бакпосеву и показаниям (угрозы пиелонефрита и т.д.). Препарат выбора - нитрофурантоины.
?https://www.instagram.com/p/CT97na9ISC2/?utm_medium=copy_link
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Анализ на ИППП, лактобактерии сдавали? Также необходимо сдать анализ кала на гельминты, это тоже может давать зуд