ОАМ лейкоциты-280
Добрый день, ситуация началась больше месяца назад, главная проблема-зуд наружных половых органов. Обратилась к гинекологу, сдала мазок-небольшие отклонения, пролечилась, мазок пересдала -все хорошо, но зуд не проходит. Сдала ОАМ -лейкоциты 280. Направили к урологу, он назначил Супракс солютаб, Канефрон и бифиформ. На всякий случай сдала платно бакпосев мочи на микрофлору и чувствительность к а/б, но, к моему удивлению, в результате сказано-роста микрофлоры не обнаружено. Подскажите, что мне делать? Продолжать пить а/б? Может сдать ещё что-то
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте пересдать мочу попробовать в стерильную тару. Антибиотик пока не бросайте. Будьте здоровы
И стоит узи обп сделать и оак сдать.
Данил, спасибо большое, сделаю. Кровь сдавала, она в норме.
Пожалуйста. Это хорошо что нормальная кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдать анализ крови на глюкозу
Лариса, спасибо,глюкозу проверяла, 4,2-4,6
Отлично. При сохранении зуда и нормализации анализа мочи, исключать паразитоз и нейрогенный зуд.
Лариса, это к какому врачу стоит обратиться? Или какие анализы сдать?
Кал на гельминты метод Парасепт троекратно (при положительных результатах к гастроэнтерологу или инфекционисту) и консультация невролога.
Лариса, спасибо большое. Сдам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если начали курс антибактериальной терапии , то нужно пропить полностью.
Несмотря та то что в посеве чисто
Елена, спасибо, обязательно пропью до конца.
Да, верное решение
Принятый ответ
Здравствуйте. Это дисбиоз влагалища. Антибиотики только ухудшают дисбиоз. Лечение у гинеколога. Как вариант:
?Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 7 дней. Затем Экоцистин по по 1 саше-пакету в день во время еды, растворив в 1/2 стакане воды, 20 дней.
Пробиотики GR-1, RC-14 лактобактерий (Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день во время приёма пищи, 7 дней. Далее по 1 к.1 раз в день, 5 недель.)
Дмитрий, я сдавала у гинеколога анализы, фемофлор сдавала платно, везде все хорошо показывает. Посмотрите, пожалуйста, я прикрепила результат.
Да, но зуд в преддверии влагалища, а не в мочевом пузыре.
Вы сделали бакоаесв отделяемого влагалища на дисбиоз, на лактобактерии?? Кончено, нет.
Дмитрий, а лейкоциты в моче-это из-за дисбиоза влагалища? На лактобактерии сдавала-норма.
Учитывая лейкоциты, надо добавить Фурадонин 50 мг по 2 табл. 3 раза в день, 10 дней.
Дмитрий, спасибо, я учту.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую или супракс солютаб или фурагин (если супракс ещё не начали) - принимать по 100 мг * 3 раза в день 7 дней. Канефрон Н по 2 драже по 50 капель 3 раза в день в течение 1 месяца. Бифиформ продолжать по 2 капсулы 1 раз в день до 10 дней. После курса а/б - начать Свечи ацилакт по 1 свече 1 раз в день на ночь в течение 10 дней, принять флуконазол 150 мг однократно. Контроль общего анализа мочи. В плановом порядке лучше проверить УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Галина, спасибо большое. Ацилакт проставлю обязательно. ОАМ сдам через 10 дней. Пью супракс, чувствую улучшение. Как думаете, что это может быть?
Пожалуйста. Системные Антибиотики (Супракс и т.д.) при циститах в современном мире не используют или строго по бакпосеву и показаниям (угрозы пиелонефрита и т.д.). Препарат выбора - нитрофурантоины.
?https://www.instagram.com/p/CT97na9ISC2/?utm_medium=copy_link
Здравствуйте. Анализ на ИППП, лактобактерии сдавали? Также необходимо сдать анализ кала на гельминты, это тоже может давать зуд