Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №640368

Здравствуйте! 10 сентября у меня началось сильное головокружение и рвота, которая не приносила облегчение. Вызвали скорую. Забрали в больницу и поставили диагноз ве ребро базилярярная недостаточность сосудистого характера. Выписали через 10 дней, состояние улучшилось но не на много. В поликлинике продлили больничный из лечения назначили цитофлавин, милдронат, флуоксетин.
Лечение не помогало и я обратилась к другому неврологу. Она убрала всё эти лекарства и назначила сермион 10 мг 3 р в день, бетасерк 2 р в день, сирдалуд, аэртал, мильгамма, кортексин от боли в шее. Сделала рентген и УЗИ сосудов. Поталогии есть но не значительные как сказала врач. Жаль на руках сейчас их нет. Я всё пропила, проколола. Но сейчас сохраняются периодические боли в шее, мышцы как будто каменные. И зрение, нет чёткой фукосировки, особенно при поворотах головы, сразу заносит. В даль плохо вижу, солнце ослепляет и в сумерках тоже не хорошо себя ощущаю. В глазах как пелена, иногда двоится, если резко встать то тёмные пятна перед глазами. Из за этого меня пошатывает.Офтальмолог поставил диагноз миопия слабой степени обоих глаз. Ангиопатия сетчатки по типу ангиоспазма. Лечения нет, так это не его а невролога. Невролог просто говорит, я уже не знаю что делать.
Мне 30 лет.

Невролог
Все ваши жалобы укладываются в вертебро базилчрную недостаточность. Лечение хорошее,но это лечится комплексно и длительно.цитоылавтн 2 таб-2 разаи бетосерк24мг,-2 раза принимают не меньше3х мес. Носите воротник Шанса 3 часа в день.делайте гимнастику по Шишонину. массаж воротниковой зоны. Магнитотерапия.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!По вашим жалобам Вертебро -базилярная недостаточность Рекомендую пропить препарат Вертран 24 -2 раза а день 1 месяц Здоровья вам
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, обратитесь к отоневрологу , это врач который специализируется на головокружении , он с помощью проб должен исключить ДППГ(доброкачественное пароксизмальное парциальное головокружение). Для шеи - местно мазь противовоспалительную, например вольтарен 2 раза в день до 10 дней, мидокалм 150 мг утро 3 дня , затем по 1т два раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Вертебро базиллярная недостаточность проявляется такими симптомами, поэтому лечение должно быть комплексным: низкожировая диета, сосудистая и нейропротекторная терапия, снижение астено-невротических реакций (седативные, антидепрессанты); фиксирующие шейные воротники, массаж шейно-воротниковой зоны .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, вазобрал 1т 2р в день, толизор 150мг 3р в день 1месяц