Поликистоз у кота

Здравствуйте. У кота поликистоз(шотландец,5лет), обнаружили случайно,нашупала вымирающую почку + похудел на 1кг ( сейчас весит 3.70) Узи показало 2огромные почки(~6см) с кисатами и анализ крови прикрепляю. Врач рекомендовал Семинтру 1раз в день. Так же, было сказано что внешний вид и поведение не соответствуют анализам и узи. Кот выглядит хорошо, поведение обычное для него. Хотела бы узнать, можно ли эти анализы улучшить? Сейчас сидит на корме роял канин ренал, и даже есть его ( не так много как хотелось)

Принятый ответ

Добрый день. Кот клинически себя действительно хорошо чувствует с такими анализами крови ?
По анализам крови у него терминальная болезнь почек.
Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи и пересдайте почечные показатели, вместе с электролитами.
Что-то не сходится анамнез с клинической картиной, в такой острый период нельзя Семинтру использовать. Есть Показания для применения у вашего кота, но только после стабилизации

Татьяна, заметила за последние 2недели это то, что он не вылизывается часто и редко загрибает свой туалет, много пьет. Он изначально был котом пассивным, даже в котенком мало игрался. Сейчас видимо он просто хорошо держится
Анализы пересдадим, а как перейти в "не острый" период?
И что вообще ему показано из лечения?
Нам просто ничего не сказали, кроме Семинтры

Капельницы, добавки чтоб снижать фосфор; препараты для снижения тошноты и рвоты. Препараты, снижающие давление. Все это в зависимости от изменений, которые обнаружены. А чтоб их обнаружить, надо мерить давление, оценить степень обезвоживания . Может сменить доктора … и наблюдаться у другого. К сожалению, если так продолжится самочувствие вскоре ухудшится

Татьяна, в том то и дело, что это не самый плохой доктор из всех кто есть (

Тогда сдайте самостоятельно общий анализ крови; и общий анализ мочи. Попросите измерить давление коту. Думаю, Вам вряд ли откажут.
Прикрепите сюда результат узи, пожалуйста

Постарайтесь исключить любые нефротоксичеые препараты если они есть.
Посмотреть не мог ли он получить острое повреждение почек, в следствие поедания растений или бытовой химии например

Татьяна, нас ничего и не выдали. По- моему, он ничего и не записывал. Просто показали на экране почки, и то что они большие сказали

Татьяна, сейчас ничего ему не даём из препаратов, растения есть в доме, химия спрятана

Посмотрите, мог ли он есть эти растения ?

Татьяна, буду дома пересмотрю, но по растениям не замечала этого

Татьяна, а вы ничего не слышали о лаборатории Доктора Митрохина? Можно ли доверять их результатам анализа?

Не слышала о такой. Попробуйте отправлять в лабораторию вет юнион, с ними все в порядке точно

Татьяна, в Краснодарском крае нет, к сожалению, данной лаборатории

С ней могут сотрудничать просто клиники

Татьяна, спасибо, буду узнавать

Татьяна, обзвонила все клиники которые есть, где сдают анализы. гос-е и частные. В Краевой только общий делают, остальные отправляют в ту лабараторию где мы сдавали, ещё частный врач делает на реагентах ( idexx) - не знаю как быть, либо в той же пересдавать, либо у частника делать (

Сдайте в той же лаборатории