На ЭЭГ показало - умеренные диффузные изменения БЭА головного мозга далее в описании
Подростку 16 лет, есть проблемы с учебой и поведение. Расстройство - эмоционально волевой сферы. Врач сказал пройти ЭЭГ - умеренные диффузные изменения БЭА головного мозга регуляторного характера с доминированием нерегулярного, недостаточно организованного альфа-ритма со сглаженными зональными различиями.. Прилагаю заключение. Вопрос - о чем говорит это заключение, надо ли принимать препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭЭГ эпиактивности не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют и отражают нейрофизиологические процессы головного мозга, оценить их невозможно.
При отсутствии эпиприступов назначение ЭЭГ нецелесообразно.
Лучше проконсультироваться с психотерапевтом, работающим в рамках современной медицины
Принятый ответ
Здравствуйте. По ээг всё в пределах нормы . Можно проконсультироваться с психиатром , если по его части всё нормально , скорее всего направит к психологу /психотерапевту
Принятый ответ
Здравствуйте! ЭЭГ назначается, когда нужно определить, есть ли патологическая активность головного мозга. Так как она может быть причиной расстройства.
В данном случае ЭЭГ в норме. Больше никакой информативности исследование не несет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Пройдите УЗДГ БЦС для оценки кровотока.
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности. Если есть желание можно пройти тестирование hads.
Здравствуйте
На эгг нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена.