МЫШЕЧНЫЙ СПАЗМ И БОЛИ В СУСТАВАХ
ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАНИМАЛСЯ ИГРОВЫМ СПОРТОМ. МНЕ 65 ЛЕТ. ГОДА ТРИ НАЗАД У МЕНЯ СТАЛИ БОЛЕТЬ ТАЗОБЕДРЕННЫЕ МЫЖЦЫ НОГ И ЯГОДИЦ. БОЛЕЛО ДАЖЕ ПОД КОЛЕНКАМИ. Я ХОДИЛ НА ПОЛУСОГНУТЫХ НОГАХ. СНАЧАЛО ЭТА БЫЛА БОЛЬ ТЕРПИМАЯ, А ПОТОМ ДАЖЕ НЕ МОГ ХОДИТЬ. ВРАЧ ПОСОВЕТОВАЛ МНЕ СТАВИТЬ УКОЛЫ ( КЕНАЛОГ 40 ) ИЛИ (ДИПРОСПАН). Я СТАВИЛ КИНАЛОГ 40. РЕЗУЛЬТАТ.: БОЛИ ПРЕКРАЩАЛИСЬ НА ВРЕМЯ 20-30- ДНЕЙ ПОТОМ НАЧИНАЛИСЬ ОПЯТЬ. НО ОЧЕНЬ СИЛЬНО УМЕНЬШИЛИСЬ МЫЖЦЫ НОГ И РУК. СТАЛИ СЛАБЫЕ. ПЫТАЮСЬ БЕГАТЬ, НО РЕЗУЛЬТАТ ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНЫЙ. ПЕРЕСТАЛ СТАВИТЬ УКОЛЫ. ЧТО ДЕЛАТЬ? СПАСИБО.
Принятый ответ
Добрый день. А ЭНМГ делали?
Принятый ответ
Александр, в Вашем организме длительное время идет нарушение метаболизма со сниженной функцией щитовидной железы. При таком состоянии априори в организме низкий гемоглобин, за счет плохой усвояемости продуктов, содержащих железо. Поэтому, в запущенных случаях наблюдаются такие процессы. Вам необходимо сделать анализы на ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО и УЗИ щитовидной железы. По результатам назначу лечение.
Принятый ответ
Нужно сделать МРТ пояснично кресцового отдела позвоночника, именно там причина ваших проблемм. Показаться неврологу и найти хорошего мануального терапевта или очтеопата. Все это лечится.
Принятый ответ
Прежде всего, перестать ставить Кеналог и Дипроспан.
Это гормональные препараты и Вы на них "подсели". Современные рекомендации говорят, что в год Дипроспан можно уколоть не более 6-ти раз. НО это самый максимум.
Далее следует сделать рентгенографию тазобедренных суставов.
Похоже, что у Вас развился коксартроз. В зависимости от того, что мы увидим, будем лечить коксартроз или обследовать пояснично-крестцовый отдел позвоночника.
Сейчас от боли начинайте принимать НПВС с Омепразолом. Например, Аэртал 100 мг 2 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте,вам нужно сделать мрт поясничного отдела позвоночника,в принципе желательно сдать общие анализы -общий анализ крови и мочи,ЭКГ.Иногда боли и спазмы мышц возникают при недостатке магния или кальция так что сдайте анализ на Ионизированный кальций и магний крови.Кроме того так же нужно сделать рентген тазобедренных суставов.Если результаты этих исследований ничего не покажут то сдайте анализ крови на креатинкиназу и миоглобин.
Принятый ответ
Консудьтация терапевта и невролога. выполнить общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимию крови, натрий, калий, магний, ионизированный кальций сыворотки крови. Пройти ЭНМГ, рентгенографию тазобедренных суставов или МРТ тазобедренных суставов, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Так же не лишним будет выполнение остеоденситометрии.
Принятый ответ
Начните с консультации невролога и мрт головного мозга.
Принятый ответ
Сделайте МРТ и идите к неврологу. Ваши недуги лечатся, если правильно найти причину и подобрать курс лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. А что произошло у вас 3 года назад, когда появились боли? Какие события или перемены в жизни
Принятый ответ
Добрый день. Что лечим- вопрос. Снимаем кеналогом воспаление? А причину нашли? И результат совершенно мпедсказуем- эффекта ноль. Необходимо обследовать пояснично- крестцовый отдел позвоночника. Часто так проявляется ишиас- боли по задней поверхности ног. Берегите себя.
Здравствуйте. Вам сейчас необходимо обратиться на прием к участ терапевту сдать оак оам биохимию крви кровь на срб и ревмат фактор. Пройти рентген суставов тазобедренных и пояснично-кресцов отдела позвоночника. Дла облегчения болей можнотнпвп птть пока. По результатам которые получите сходите на прием к травматологу и невропатологу. Они уже назначат более правильно лечение
Здравствуйте! Необходимо выяснить причину. Начните с рентгена ппяснмчного отдела позвоночника.
Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.