Консультация эндокринолога /

Подобрать препарат для нормализации сахара — вопрос №640451

Мама 75 лет, сахарный диабет 2 типа 10 лет. Обычно принимала глюкафаж 1000 и диадетон. Сахар был хаотичный. От 14 до нормы. В августе поставили кардиостимулятор и начали принимать Джардинс25. Сахар ниже 7 не падает. Колеблется от 11 до 8

Эндокринолог
Здравствуйте. Глюкофаж сколько раз в день принимаете? Диабетон какую дозу?
Эндокринолог
Здравствуйте, джардинс обязательно оставить. Глюкофаж Лонг сколько таблеток принимает ? Диабетон какая доза ?

Клиент
Дмитрий, диабетон 30мг
Глюкофаж выпили сегодня утром 500 в обед 1000
Клиент
Дмитрий, диабетон 30 мг
Эндокринолог
Надо заменить диабетон МВ на глимепирид 4 мг утром, 2 мг вечером, за 10-15 мин до приёма пищи. Глюкофаж Лонг 1000 мг 2 таб после ужина. Джардинс 25 мг 1 таб утром после завтрака. Необходимо проверить уровень Креатинина, мочевины, алт, аст, Хс, ТГ, ЛПНП, ЛПВП.
Принятый ответ
Эндокринолог
Чтобы сахар натощак не вырос необходимо глюкофаж принимать 2000 мг в сутки, если глюкофаж лонг можно 2000 мг вечером сразу. Диабетон повышать если сахар через 2 часа после еды не снижается
Клиент
Ленар, а джардинс оставлять?
Эндокринолог
джардинс оставлять. Глюкофаж лонг?
Клиент
Ленар, правильно понимаю джардинс, плюс глюкофаж 2000 , + деабетон?
Эндокринолог
да джардинс утром, глюкофаж лонг 2000 мг вечером, диабетон 30 мг утром. Обязательно проверить аст, алт, билирубин, креатинин