Шишка внутренняя с горошик

Здравствуйте, сегодня начался дискомфорт около лобка слева прям краю.. Решила пощупать и нащупала внутри шишечку с горох внутри не выпирает но болит терпимо (особенно если закинуть ногу на ногу) так же на губе слева вылез прищик болезниный с белой точкой (приложила левомиколь)... Что это за шишечка? Раньше такого не замечала у себя

Здравствуйте! Можете приложить фото?

Араксия, могу указать на фото пальцем в каком месте, так её не видно

Араксия, прикрепила фото

Это возможно увеличение лимфоузла.
А прыщик не похож на герпес?
Приложите тоже фото.
Партнёра не меняли?

Араксия, фото приложила, партнёра с марта месяца нету вообще

Скорее всего после перенесенной болезни воспалился лимфоузел.
Температуры нет?

Араксия, темп сейчас нету, а вот прищ вроде вчера порвался но совсем чучуть вышло с него. Сегодня он припухший и красный обработала хлоракседином и намазала левомиколь (это поможет?) а шишичка пока не куда не делась... Может посоветуете схему лечения

Левомеколь продолжайте мазать 2 раза в день до 10 дней. И рекомендую ректально проставить Диклофенак 5 дней для рассасывания лимфоузла.

Араксия, благодарю, сегодня была на очном приеме у врача. Выписала мне. Ципролет 3 дня, левомиколь ещё 2 дня и потом флуконазол. Как думаете это поможет?

Принятый ответ

Должно помочь. Это антибиотики внутрь.

Араксия, спасибо

Добрый день.
Вероятнее сего воспалился паховый лимфоузел.
Ничего страшного в этом нет.
Со временем должен пройти.

Алексей, сейчас переболела орв могло ли это запустить механизм?

Здравствуйте, на фото не видно особо, но это может быть закупленная железа, которая чуть воспалилась. На губе половой тоже может быть воспалительный элемент, прикладывайте меколь 2 раза в день до исчезновения образования ( оно вскроется и боль пройдет и само образование вместе с ним).

Любовь, так по виду и не видно ни покраснения ничего только болит и шишка она внутри так её глазом не увидеть

Какой размер ее внутри? Примерно

Любовь, как горох крупа есть вот похоже может чуток больше

Может быть и лимфоузел, он со стороны , где есть воспаление на половой губе? Больше других симптомов нет?

Любовь, да именно по левой стороне, других симптомов нет по женски

Тогда это скорее всего лимфоузел, он пройдет, как только уйдет воспаление с губы. Меколь продолжайте + 2 раза в день обрабатывайте мирамистином или Хлоргексидином.

Любовь, но вот это шишка она болит и создаёт дискомфорт, может антибиотик или нпвс пропить?

Антибиотик не надо, НПВС можно ( ибупрофен, нимесулид).

Любовь, нурофен можно? И как часто его пить?

Принятый ответ

Можно , 2-3 раза в день достаточно

Любовь, спасибо)