Прыщи на ногах и руках у ребенка
Добрый день. У ребёнка уже 4ый месяц прыщи. До этого были только ногах от стоп до колен. Сейчас появились несколько на спине и много мелких появилось на кистях рук. Он их постоянно сильно расчесывает до крови. Никакие мази против зуда и антигистаминные препараты не помогают, что только не перепробовали. Некоторые сходят, но появляются новые. Уже 4 месяц ребёнок плохо спит, чешет одну ногу об другую. Приходится укладывать каждый раз в штанах и носках, иначе новые сильные расчесы. Внутри прыщиков гноя нет, внутри плотные будто шарики, телесного цвета. Два раза были у дерматологов. Последний раз поставлен был диагноз контагиозный моллюск. Лечение не помогло. Сдали анализ кала, нашли яйца аскарид. Пропили немозол. Ноги так и чешет, и прыщи появляются снова. Ребёнку 3 года.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи
Алина, добрый день. Прикрепила
Очень похоже на контагиозный моллюск. Необходимо удаление всех элементов у дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по всему, речь действительно идет о контагиозном моллюске: http://dermatolog-gtn.ru/kontagioznyi_mollusk.html
Для домашнего использования рекомендуются препараты Молютрекс и Стоп-моллюск
Принятый ответ
Добрый день Ксения ! По фото похоже на контагиозный моллюск, вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу для их удаления лазером или пинцетом , или в домашних условиях можно использовать раствор стопмоллюск
Принятый ответ
Здраствуйте, Ксения. Похоже на контагиозный моллюск. Используйте наружно локально на высыпания стопмоллюск 2 раза в день до покраснения.
Принятый ответ
Здравствуйте Ксения.
Некоторые элементы похожи на элементы контагиозного моллюска, но смущает наличие сильного зуда, что совсем нехарактерно для моллюска.
Учитывая наличие зуда в ночное время и отсутствие эффекта от антигистаминных препаратов, необходимо исключать чесотку. Так же рассмотрел бы вариант Детская почесуха.
Какое обследование было проведено?
Какие мази и антигистаминные препараты применяли и как долго?
Здравствуйте, возможно если такой сильный зуд и такие высыпания, то почесуха детская