Консультация covid-19 /

Прививка от коронавируса — вопрос №640486

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли делать прививка от коронавируса вакциной Спутник V при показании D-димер 551.0 нг/мл FEU, Лимфоциты 40.00 %, Мочевая кислота 550 мкмоль/л, сегментоядерные нейтрофилы 40.00%, Эозинофилы 7.00%, Helicobacter pylori IgG 17.47 АЕ/мл, все остальные общие анализы в норме? Нужно ли снижать показатели обязательно или можно после прививки?

Терапевт
Здравствуйте, можно вакцинироваться. Нет противопоказаний.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, вакцинацию проводить можно.
По оак признаков воспаления нет.
Д димер повышен. С какой целью сдавали?

Клиент
Анна, здраствуйте, у меня пятна на ноге были-удалял вены, решил на тромбоз проверить D-динер сдать, мочевая кислота давно повышена решил тоже проверить, не пил таблетки для снижения мочевой, надо пить для снижения D-димера и мочевой кислоты?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нет не нужно, контроль через 10 дней.
По поводу мочевой кислоты пейте воду с лимоном, хорошо выводит её.
Вакцинацию обязательно проводите, желательно Спутником V
Терапевт
Здравствуйте. Как вы себя чувствуете? Жалобы есть? В крови не значительные изменения вирусного характера.
Клиент
Виктория, здравствуйте, чувствую себя нормально, после еды чувство дискомфорта, особенно если это не на пару, в крови не значительные изменения вирусного характера-это про хеликобактер имеете ввиду?
Терапевт
Имею ввиду изменение формулы в общем анализе крови. Рекомендую через 7-10 дней контрольный анализ общей крови, если всё в порядке-прививайтесь.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
д Димер практически норма.
такой уровень мочевой кислоты не противопоказание, но заниматься ею нужно.
с хеликобактер вообще ничего не нужно делать если нет симптомов и нормальная гастроскопия.
общий анализ крови отклонения не диагностическизначимые.
Клиент
Елена, здравствуйте, а как заниматься снижением мочевой кислотой-пить аллопуринол 30 дней?
Клиент
Елена, можно прививаться? или снизить вначале надо Д-димер?
Терапевт, Кардиолог
можно прививаться, от мочевой кислоты низкопуриновая диета и аллопуринол.
с д димером таким ничего не нужно делать.
Терапевт
Здравствуйте! Противопоказания для прививки нет. Делать можно.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов- перенесенная вирусная инфекция
Повышение эозинофилов-признак аллергии или глистной инвазии,если проявления аллергии нет,то сдайте кал методом ПЦР к паразитам и простейшим
Наличие антител к Hb pilori свидетельствует о встрече с ней,но если проявления со стороны желудка нет,то и лечение не требуется

Д димером высоковат,его повышение как и все выше перечисленное не является противопоказанием к вакцинации,но обратить внимание на него все же нужно до прививки, рекомендую сдать коагулограмму и сделать УЗИ сосудов нижних конечностей,если там все нормально,то можно вакцинацинироваться

На момент вакцинации не должно быть признаков ОРВИ и проявлений аллергии
Клиент
Анна, здравствуйте, я 5 дней 2 раза в день пил Элеквис 2.5 и сегодняшенго дня начал пить ксарелто 10 мг 1 раз в день для снижения Д-динера, надо ли мне продолжать пить я всего хотел 14 дней пропить, и есть ли смысл на фоне этого сдавать коагулограмму?
Терапевт, Кардиолог
Нет,уже смысла нет,продолжайте пить ксарелто 1 мес,видела,что варикоз был,поэтому принимайте

Также видела,что насморк, вакцинацинироваться после полного выздоровления через 10 дней
Клиент
Анна, извинити, можно одновременно с ксалерто принимать аллопуринол для снижения мочевой кислоты 1 мес?
Терапевт, Кардиолог
Можно принимать
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Александр.По общему анализу крови без признаков воспаления. Чуть повышен Д димер. Рекомендую сдать кровь на коагулограмму, если по анализу коагулограммы будет все в норме и самочувствие хорошее и нет температуры, вакцинироваться можно. Здоровья удачи успехов !
Клиент
Александр, здравствуйте, вчера видать чуть продуло есть немного сопли, это не противопоказание?
Терапевт
Думаю что нет, но всё-таки понаблюдайте за своим самочувствием дней пять, если температура будет в норме и не будет других симптомов ОРВИ, вакцинироваться можно.
Клиент
Александр, извините, еще один вопрос, я 5 дней 2 раза в день пил Элеквис 2.5 и сегодняшенго дня начал пить ксарелто 10 мг 1 раз в день для снижения Д-динера, надо ли мне продолжать пить я всего хотел 14 дней пропить, и есть ли смысл на фоне этого сдавать коагулограмму?
Терапевт
Продолжать прием Ксарелто до 14 дней ещё нужно, сдавать кровь на коагулограмму на фоне приёма антикоагулянтов можно и нужно.
Клиент
Александр, извините, можно одновременно с ксалерто принимать аллопуринол для снижения мочевой кислоты 1 мес?
Терапевт
Ксарелто и аллопуринол полностью совместимы при одновременном приеме.