Консультация гастроэнтеролога /

Изжога, рвота и отрыжка — вопрос №640533

Всем добрый день. Я уже создавал тему, но описал в ней не все подробно. Очень нужен Ваш совет.
Мне 24 года, жил особо не обращая внимание на ЖКТ. Проблем не было. 3 года назад "заодно" сделали ФГДС и там была недостаточность кардии и ГПОД. Абсолютно никак не мешало. На днях очень сильно переел на ночь, а на следующий день еще сильно напрягал диафрагму почти на протяжении суток. На данный момент беспокоят следующие проблемы: чувство заполненности желудка, тошнота, постоянная отрыжка, причем я не могу сделать даже глоток без отрыжки (хотя 5 дней назад все было хорошо). Сегодня утром добавилась сильная изжога - чувствую жжение по всему пищеводу, тепло такое. Из за этого тошнота усиливается. Второй день пью мезим форте, омез дср, дюспаталин и маалокс. Еще магний б6 т.к. очень много стресса в последнее время.
Очень прошу помощи, т.к. сильно переживаю. Никогда такого не было. Всегда и кушал хорошо и проходил ЖКТ быстро. А тут как сорвал его...5 дней без особых улучшений. Правда лечусь лекарствами только 2.

Хирург
Здравствуйте. Желательно фгдс повторить конечно сейчас. Сдать анализы узи обп. Лечение 2 суток мало для купирования симптомов. Может и гастрит появился. Сейчас рекомендую придерживаться диеты с исключением острого копченого жареного алкоголя. Избегать стрессы по возможности. Можно седативные типа тенотена принимать. Питаться часто дробно 5 6 раз в сутки. И дюспатолин к лечению добавить будьте здоровы
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую прижерживатьмя диеты №1, продолжить Омез ДСР1 табл утром натощак 14 дней, Мезим-форте по 1 табл во время еды 3 раза в день 14 дней, Маалокс по 1 саше или табл 3 раза в ень через 1,5 часапосле деы 10-14 дней. Рекомендую повременить с Магний В6. Сделайте ФГДС и УЗИ брюшной полости. После получения результатов обследования - коррецкия терапии.

Клиент
Марина, а что это может быть? И почему с магнием повременить?
Гастроэнтеролог
Может быть воспалительны йпроцесс в желудке и пищеводе на фоне патологии желчевыводящих путей. Препараты Магния раздражают слизистую желудка и пищевода.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
За двое суток то ничено не вылечить
Продолжайте принимать лекарства
Добавьте мотилиум
Диета- стол 1 по Певзнеру
Клиент
Елена, я просто не могу понять что это. Рефлюкс?
Клиент
Елена, а разве омез дср не сожержит активного мещества мотилиума?
Врач УЗД, Хирург
Это рефлюкс - эзофагит ( заброс кислого желудочного содержимого в пищевод)
Клиент
Елена, длительно этим болеют?(
И у меня его обострение? Или как?
Врач УЗД, Хирург
Да, именно так- обострение
Наберитесь терпения- лечениеине менее 3х мес
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Никакой мотилиум при употреблении омез ДСР не нужно добавлять!
Прикрепите пожалуйста протокол фэгдс,!
2 дня для оценки тервпии- это мало!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна,
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Лечение в целом у вас правильное, просто 2 дня это не срок