Боль как при Бартолините

Здравствуйте Уже 5й день беспокоит дискомфорт в области бартолиновой железы слева. В особенности. Это боль при сидении, надавливании и жжение, зуд. При пальпации ощущается уплотнение, но гноя нет. Бартолинит у меня хронический, поэтому я с первого же дня стала прикладывать мазь Левомеколь. Но до сих пор нет ни нарывания, ни вскрытия и не уменьшается. В интернете почитала и стало не по себе, а вдруг это рак вульвы. Я очень сильно переживаю. Подскажите что может быть. У доктора была в пятницу 2.08, посмотрел но ничего не сказал и лечения по этой проблеме не назначено. Только из-за задержки назначен Дюфастон. На УЗИ органов малого таза от 1.08 патологий не выявлено. Я уже и не знаю что и думать. К врачу попасть на приём нет возможности на этой неделе. Температуры нет.

Бартолинит левосторонний
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте Индометацин свечи ректально на ночь 10 дней. Если на очном приёме врач ничего не сказал, значит ничего страшного не увидел

Александра Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте , свечи с диклофенаком в прямую кишку 5-7 дней
Мазь Левомеколь на область беспокойства 2 раза в день 5 дней

Екатерина Алексеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте прикладывать Левомеколь два-три раза в день и ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

Екатерина Александровна, спасибо большое

Здравствуйте. Если бартоленит у вас часто, значит там уже киста. Нужна операция и удаление кисты

Асиет Шихамовна, скажите, а симптомы кисты схожи с самим бартолинитом?

Да

Асиет Шихамовна, а скажите как можно облегчить боль пока что? А то на этой неделе никак не попасть к врачу

Мажьте левомеколь 2р.день, можно принять любое обезболивающее

Асиет Шихамовна, а можно принимать Амоксиклав? Просто я ещё принимаю Дюфастон, чтобы хуже не было.

Можно амоксиклав 1000мг 1р.день 7 дней, и любой пробиотик 1р.день 1 месяц. Я,вам рекомендую всем же удалить кисту, она будет постоянно рецидивировать и все больше и больнее будет

Асиет Шихамовна, спасибо большое. Обязательно обращусь за помощь по удалению кисты.

Асиет Шихамовна, скажите, пожалуйста, а киста без гноя может самопроизвольно вскрыться?

В ктсте всегла есть содержимое. Это или серозное или гнойное

Асиет Шихамовна, а Амоксиклав продолжать пить? Сегодня вскрылась самопроизвольно киста, с серозным содержимым

Принятый ответ

Да продолжайте