Консультация covid-19 /

Подьем температуры — вопрос №640624

Добрый день! Болею сегодня 7 день, предположительно ковид. Два дня назад пропало обоняние сейчас частично не ощущаю еду. На всем протяжение кашель влажный, сейчас мокроты меньше кашель реже. Температура с начало была 37,6 -38,5. Вчера весь день 37, - 37,2. Вчера сатурация 96-97. Утром сегодня так же. Но сейчас снова поднялась 37,6 и мне страшно что началось ухудшение, пцр взяли только сегодня, пропила азитромицин 3 шт, может начать пить антибиотики снова или посоветуйте хорошие противовирусные, врач ничего не говорит!!!!!! Ждите пцр , да нахрен он мне если я и так болею и мне плохо((( анализы прикрепляю. Кт не назначают а сейчас и платно с направлением только. Я в злосте от безысходности, всегда все на ногах переносила а тут неделю лежу. Помогите, как встать на ноги и не свалиться совсем с осложнением. Сдала антитела их 0.98 отриц. Чувствую что с легкими что то не так.

Терапевт
Здравствуйте, д-диммер сдавали ? Возможно потребуется антикоагулянт. При присоединении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик, при вирусной не показан. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины с 1000 д2000 цинк селен. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор. При влажном кашле АЦЦ, лазолван, лизобакт. При сухом кашле сиропы синекод, корень солодки, бронхолитин, коделак форте, доктор Мом, гексорал, гербион, омнитус. Проветривание помещения, увлажнение. Ароматерапию, поочередно вдыхайте сложные ароматы апельсина, кофе, пачули. Нос промывать солевыми растворами аквалор.
Клиент
Игорь, добрый день, прикрепила д- диметр

Терапевт
Здравствуйте! Судя по описанным жалобам, у вас лёгкое течение. Антибиотиками её лечат вирусную инфекцию. Лечат при присоединении бактериальной флоры. Противовирусные в аптеке не обладают доказанной базой, в клинические рекомендации входит арбидол, можете конечно начать его пить, если есть желание. Противовирусные эффективны в первые 5 дней болезни. Если есть возможность сделайте оак, срб. Лечение симптоматическое :питьевой режим, дыхательная гимнастика, приём витамина д 2000 ед ежедневно, вит с 1000 мг в сутки, парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38,5 градусов, сбалансированное питание.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
не паникуйте. вероятнее всего у вас действительно ковид. описанная симптоматика укладывается в лёгкое течение. такая температура вполне может быть. эффективных противовирусных нет. вам нужна общеукрепляющая и симптоматическая терапия.
обильное витаминизированное питье
Вит Д 2000 ед в сутки длительно
Вит С 500 мг 2 раза в сутки месяц
цинк 50 мг 1 раз в сутки месяц.
ацц Лонг 1 раз в сутки 10 дней.
промывание носа физ раствором.парацетамол при температуре выше 38.
в идеале сдать общий анализ крови, срб.
продолжайте следить за сатурацией, температурой
Клиент
Елена, добрый день, все 7 дней пью витамины , арбидол.
Терапевт, Кардиолог
антибиотики с такими анализами не нужны.
Клиент
Елена, доброе утро прикрепила кт, посмотрите пожалуйста.
Терапевт, Кардиолог
в прикрепленных только анализы
Терапевт, Кардиолог
посмотрела, КТ 1 у вас, это лёгкая степень, как самочувствие?
Клиент
Елена, прикрепила , уже загрузилось
Терапевт, Кардиолог
помимо того что это лёгкая степень уже и с участками консолидации пневмония (то есть уже на пути разрешения).
Клиент
Елена, у меня нет аппетита совсем неделю не ем ничего. Температура 37,8 держит. И дикий страх я целыми днями переживаю сильно
Терапевт, Кардиолог
не нужно переживать, кушать полезную еду нужно, нужно много пить. специфического лечения вирусная пневмония лёгкой степени не требует. антибиотиками ее все равно не вылечить, через пару дней пересдайте общий анализ крови и Срб.
Клиент
Елена, мне тяжело дышать, очень страшно. Вдруг она дальше пойдет, как не дать ей развиться. Воздуха мне не хватает , кашля нет особо
Терапевт, Кардиолог
она уже с участками разрешения, не должна пойти дальше, отдыхайте, больше пейте, витамины, контроль анализов.
Принятый ответ
Терапевт
Анализы увидела. В Оак признаки вирусной инфекции, антибиотик не нужен. СРБ норма, что говорит о том, что выраденного воспаления в организме нет. Показания для кт нет.
Терапевт, Кардиолог
посмотрела анализы. по крови признаки вирусной нагрузки, д Димер и Срб в норме. вам не стоит паниковать
Клиент
Елена, а температура опять поползла вверх это нормально?
Терапевт, Кардиолог
да, такое может быть.
Клиент
Елена, благодарю. Еще сильно заболела поясница и жидкий стул , это возможно от лекарств? Пью, с1000,д 1500, зодак 15к, асс 200. Арбидол
Терапевт, Кардиолог
это симптом ковида скорее, чем побочка от лекарств. смекту по 4-5 пакетиков в сутки принимайте и больше жидкости.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию нет признаков бактериальной инфекции, антибиотик не покашан, так как жио проявление вирусной инфекции. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, ацетон при влажном кашле, парацетамол при температуре выше 38.5
Клиент
Екатерина, добрый вечер, врач уч прописал асс 200, выпила сегодня начался сильный кашель, что это значит от ацц или начался процесс в легких, першит в горле и кашляю до рвоты
Невролог, Терапевт
Мокрота отходит?
Клиент
Екатерина, да
Клиент
Екатерина, да.
Невролог, Терапевт
если сильно много мокроты и она хорошо сама отходит, то АЦЦ не нужно
Клиент
Екатерина, подскажите брлею 7 дней может развится шторм как его поедотвратить ? Очень боюсь (( темпер растет то 37,6 то 38,5. Помогите , врач добавил пить амоксиклав
Клиент
Екатерина, замучилась уже, ничего не ем совсем, постоянно чувство страха что умру! Ничего не могу делать, хотя слабости сильной нет. Озноб
Невролог, Терапевт
это нормлаьные показатели итемпературы при инфекции, не переживайте, пропейте адаптол для нервов
Клиент
Екатерина, благодарю. Очень боюсь шторма сегодня 7 день как раз и рост температуры свчерашнего дня .
Невролог, Терапевт
Не переживайте, следите за сатурацией
Клиент
Екатерина, доброе утро, прикрепила кт, посмотрите пожалуйста. Стоит ложиться в стационар. Мне очень страшно
Клиент
Екатерина, посмотрите пожалуйста кт. Я не ем ничего мне страшно очень. И тяжело дышать. Что делать не знаю. В больницу надо наверное