Цистит с кровью

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по поводу лечения, ж 38 лет, дней 14 назад появилась молочница, на данный момент задержка цикла уже 8 дней, (тест отрицательный), потом неделю назад заболела ОРВИ , стало тянуть низ живота, и сегодня при мочеиспускании появились кровь и сгустки, сама моча розовая, с резкой жгучей болью, частые позывы. Температура 37, к урологу запись только на след недели. В первые с циститом столкнулась в марте 2021г, поставили пиелонефрит, по УЗИ почки и мочевой были в порядке, стенки не утолщены, пролечили антибиотиками и канефроном.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи. И анализ мочи по Нечипоренко, где в 1 мл мочи посчитают количество эритроцитов, лейкоцитов, цилиндров. Начать приём фурагин 100 мг * 3 раза в день 7 - 10 ней. Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Ввести в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.

Галина, добрый вечер прикрепляю последние анализы. По весенним рекомендациям купила Монурал, его принимать?

Можно принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. При не эффективности - начнёте фурагин. Остальное всё сразу начинать.

Галина, скажите пожалуйста, как это повлияет на лечение от жкб, прописали препарат УРДОКСА, можно ли их принимать вместе или стоит отложить? Спасибо

Принимать можно, если нет язвенной болезни желудка и 12 п.к., в стадии обострения.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам выявлены бактерии, поэтому принимать монурал, добавить также фурагин и Канефрон. По анализам крови есть проблемы с печенью и анемия - из-за анемии могла быть задержка месячных.

Принятый ответ

Здравствуйте в биохимическом анализе крови у вас повышены печеночные ферменты вам необходимо показаться гастроэнтерологу. На данный момент выполнить общий анализ мочи. Затем начать прием препарата фурагин , либо фуромаг 100 мг 3 раза в сутки внутрь 7 дней, Канефрон 2 Таб 3 раза в сутки внутрь 10 дней. Обязательно узи почек и мочевого пузыря

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать