Новообразование на коже
У мужа 2 недели появилось пятно на локтевом сгибе. Сначала было бордово-красное маленького размера, но со временем бордовость прошла, но пятно стало больше в размерах. Не чешется не болит. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на нумулярный дерматит и бляшку розового лишая Жибера. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. Наносите на высыпание крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Марина, появились ещё высыпания, кремом стали пользоваться
Продолжайте использовать крем 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия.
Это контактный дерматит.
Для лечения используйте мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно нуммулярный или контактный дерматит, наружно крем Комфодерм 1 раз в день на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Добрый вечер Анастасия! По фото похоже на раздражительный контактный дерматит, крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем курс лечения 7-10 дней, исключите контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите нательное белье из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, ограничить сладкое и мучное из рациона питания.
Марина, появились ещё пятна по телу. Прикрепила фото. Это все таки дерматит контактный?
Анастасия, на последних фото это розовый лишай Жибера! Согласна с коллегами .
Марина, как его лечить?
Анастасия, самое главное не мочить, носить х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи, не тереть и не раздрожать кожу , таблетки лоратодин по 1 таблетке в сутки, крем элаком или акридерм 2 раза в день 10-14 дней,
Здравствуйте, похоже на проявления контактного дерматита. Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем
Здравствуйте. Контактный раздражительный дерматит, Акридерм, Элоком или Белодерм крем 2 раза в сутки, 7-10 дней.
Здравствуйте! Похоже на нумулярный дерматит. Наносите акридерм или белодерм 2 нед.
Страйтесь не носить одежду с синтетикой и шерстью