Консультация дерматолога /

Новообразование на коже — вопрос №640739

У мужа 2 недели появилось пятно на локтевом сгибе. Сначала было бордово-красное маленького размера, но со временем бордовость прошла, но пятно стало больше в размерах. Не чешется не болит. Что это может быть?

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на нумулярный дерматит и бляшку розового лишая Жибера. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. Наносите на высыпание крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ

Клиент
Марина, появились ещё высыпания, кремом стали пользоваться
Венеролог, Дерматолог, Детский
Продолжайте использовать крем 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Это контактный дерматит.
Для лечения используйте мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вероятно нуммулярный или контактный дерматит, наружно крем Комфодерм 1 раз в день на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Анастасия! По фото похоже на раздражительный контактный дерматит, крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем курс лечения 7-10 дней, исключите контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите нательное белье из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, ограничить сладкое и мучное из рациона питания.
Принятый ответ
Клиент
Марина, появились ещё пятна по телу. Прикрепила фото. Это все таки дерматит контактный?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, на последних фото это розовый лишай Жибера! Согласна с коллегами .
Клиент
Марина, как его лечить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, самое главное не мочить, носить х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи, не тереть и не раздрожать кожу , таблетки лоратодин по 1 таблетке в сутки, крем элаком или акридерм 2 раза в день 10-14 дней,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления контактного дерматита. Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Контактный раздражительный дерматит, Акридерм, Элоком или Белодерм крем 2 раза в сутки, 7-10 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на нумулярный дерматит. Наносите акридерм или белодерм 2 нед.
Страйтесь не носить одежду с синтетикой и шерстью