Пятна на ногах
Мужу 32 года несколько месяцев назад на ногах появились пятна,по сравнению сейчас и какие были раньше пятна увеличились в размере, муж говорит они не чешутся,иногда только бывают ,после ванны они более красные,что делать,чем лечить?
Здравствуйте!
На фото поствопалительные пятна после дерматита голеней.
Сейчас видимо регресс высыпаний.
Проанализируйте, что провоцирует дерматит-холод, одежда, моющие средства, контакт с химией или другое?
В обострение лактофильтрум 2т 3 р 10 дн.
Крем белодерм на ночь тонким слоем.
В течение дня кремы с Д пантенолом и поменьше мочить.
Чтобы не было рецидивов, необходимо найти провоцирующий фактор.
Здравствуйте! Появление пятен может быть связано с нарушением кровообращения в сосудах нижних конечностей.
Рекомендую сделать УЗИ вен нижних конечностей, показаться флебологу.
На пятна Цикапласт бальзам В5 4-5 р в день.
Здравствуйте!
По возможности очно показать дерматологу и осмотр лампу Вуда, чтобы исключить грибковую инфекцию.
Так высыпания похожи на нуммулярный дерматит.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Здравствуйте, Михаил
Это сосудистые изменения
сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться сосудистому хирургу
Провести Узи н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать
Михаил здравствуйте.
Необходимо сделать УЗИ вен нижних конечностей. По результатам анализов обратиться на консультацию к флебологу.
Добрый день
Хорошо бы очно посмотреть и пропальпировать
Если такой возможности нет - попробуйте крем Акридерм 2 р/д 10 дней, крем детский - после купания ежедневно, потом отпишитесь
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на сосудистые проблемы . Показаться сосудистому хирургу. Наружно крем Белогент
Здравсвтуйте
Необходима консультация сосудистого хирурга.