Консультация covid-19 /

Подтвержденный тест +поражение легких — вопрос №640764

Добрый день! Ковид сегодня 11 день! Первый день была темп.38.2,потом до 6 дня 36,6 держалась, с 7 дня начала подыматься до 38.5,мучает кашель,озноб,ломата в теле.Завтра должны придти брать повторный мазок ,поражение легких 10 и 15 %,не связано ли такое поднятие температу с цит.штормом?Анализы прикреплю.Прошу посмотреть и дать рекомендации.Ситурация 94-98. все время разная.11 дней уже страдаю диареей ко всему прочему.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет это не « шторм» по анализу признаки бактериальной инфекции, дефицит жидкости. К лечению рекомендую добавить антибиотик, больше пейте жидкости, смекта.
Принятый ответ
Клиент
Вита, я думала что при бактериальной инф.СОЭ зашкаливат?а там вроде кретично только лимфоциты понижены?

Терапевт, Функциональный диагност
Повышение нейтрофилов может говорит об бактериальной инфекции , рекомендую сдать прокальцетонин для достоверности .
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, скорее идет присоединение бактериальной инфекции, и по анализам есть признаки бактериальной инфекции . Стоит добавить антибиотик, например Азитромицин 500 мг 1 раз в день 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, азитрамицин 500 +аугаментин 875 я пропила 7 дней,сейчас пью левофлоксацин 500 мг 2 раза в день(3 дня уже)
Невролог, Терапевт
Попить до 5 дней хватит
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Если вы не применяли гормоны, то в ОАК признаки бактериальной инфекции, необходимо к лечению добавить антибиотики - аугментин 1000мг 2р в день 7дней при отсутствии аллергии. В остальном лечение симптоматическое.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг. При неэффективности – дексаметазон 8мг 1р в день 5-10 дней.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения.
Контроль температуры и сатурации крови.
Принятый ответ
Клиент
Марина, колола дексаметазон 8 мг. 4 дня,потом по 4 мг и продолжаю колоть...
Терапевт, Гастроэнтеролог
значит антибиотики вам не показаны,ОАК недостоверен из за гормона