Гнойная ангина в первом триместре 9 неделя

Добрый день!у золовки Первая беременность, два года не могла забеременеть, сейчас 9 неделя, заболела гнойной ангиной, лор прописал амоксиклав и цефазалин, ее гинеколог сказала, что цефазалин они разрешают только с 12 недели, посоветуйте пожалуйста безопасное лечение для неё и малыша. Спасибо!

Здравствуйте. Лечение все же назначает лор врач. Да, цефазолин разрешен только со 2 триместра беременности. Пока к приему Амоксиклав.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Светлана, добрый день! А вот промывание гланд возможно в этом случае? Девушка одна говорит, что ей промывали гланды и все прошло. Возможен ли такой вариант или другой без антибиотиков

Принятый ответ

Не стоит.
Принимайте Амоксиклав. Плюс можно подключить рассасывающие таблетки Лизобакт.

Добрый день.
Нежелательно конечно принимать антибиотик до 12 недель беременности.
Но если по другому никак, то лучше Амоксиклав

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алексей, добрый день! Может у вас есть вариант лечения без антибиотика?

Здравствуйте, Валерия! Одного антибиотика более чем достаточно. Температура тела повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга, добрый день! Два дня была температура 39, сегодня третий день и температуры нет, возможно ли лечение без антибиотиков? Есть ли вариант промыть гланды?

Принятый ответ

Возможно, но ангина это бактериальное воспаление и лечится только антибиотиками. Амоксиклав безопасный препарат во время беременности, спокойно нужно начинать прием. Бактериальное воспаление куда опаснее, чем прием антибиотиков, инфекция по крови может попасть к эмбриону. Горло можно обрабатывать раствором хлорфиллипта, но антибиотик начинать обязательно. Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Амоксиклав можно, лизобакт 2р.день