Раздражение кожи у подростка
Подростку 12 лет. Угревая сыпь переходит часто в язвочки, которые разрастаются. После обращения к врачу. использовали фукорцин. Помогает. Но он не может всегда ходить красный. И после коросточек остаются следы красные (последнее фото видно) Умывания 3 р/день эфаклар от угрей. Подскажите пожалуйста, чем лечить угри и от чего могут быть такие язвочки?
Принятый ответ
Здравствуйте Елена.
У ребенка легкая форма угревой сыпи.
Для лечения посоветовал бы гель Клензит-С 1 раз в день на 2 месяца. Затем нужен повторный осмотр для оценки эффективности и решения вопроса о дальнейшем лечении.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую Эфаклар для умывания продолжить. гель Клензит С 1 раз в день на сухую чистую кожу вечером ежедневно ,можно начать через день, в первый месяц применения возможно обострение. Для увлажнения кожи Толеран ультра крем ежедневно
Алина, спасибо. Будем пробовать. Мы уже много перепробовали. Беда именно в язвочках.а если язвочки увеличиваются в размере со временем, а не заживают? Чем их обрабатывать? Такие, как сейчас на подбородке. Чем можно заменить фукорцин?
Язвочки формируются вследствие выдавливания и расчесов, попросите ребёнка не расчесывать. Можно для подсушивания заменить фукорцин на суспензию Циндол точечно до образования корочек
Здравствуйте, это проявления акне. Наружно используйте гель Эффезел 1 раз в день тонким слоем на ночь, уход за кожей серия Сетафил про для кожи склонной к акне ( пенка и крем ) . Ограничить из питания сладкое и мучное, орехи, молоко . Пить больше простой воды