Температура сбилась резко
Добрый вечер, уважаемые врачи! У ребёнка с 16 часов начала повышаться температура. Заметила с 37,7. В течение вечера росла, перед сном намерили 38,5. Сбивать не стала бы, да начал он капризничать. Дала парацетамол суспензию по инструкции. От 12 кг - 7,5 мл. Через час температура 36,2. Нормально ли это?
Здравствуйте
Ну вообще да, температура сбилась
Только препарат нужно давать не так как написано в инструкции, а исходя из веса малыша 15мг/кг
Сколько весит ребенок?
Дарья, 12,3 кг
Дарья, раньше давала Нурофен, его считала по весу всегда. Но Нурофен закончился, дала парацетамол (раньше не пробовала). Посмотрела в инструкции, что уже расписано по килограммам. Думала, что здесь уже посчитано…
Принятый ответ
Ну кстати парацетамола вам у нужно 7 мл, так что дозировку правильную дали
Принятый ответ
Здравствуйте, эффект от жаропонижающего хороший,если температура сбивается минимум на градус,так что у вас нет поводов для беспокойства. Но лучше рассчитывать по весу,10-15 мг/кг.