Лимфоузлы под челюстью

Здравствуйте, в начале августа после речки ночью опухли губы, в течении дня все пришло в норму, но через день справа под челюстью воспалились лимоузлы, при касании болели, но затем прошла боль, но лимфоузлы не приходили в норму. 17 сентября пошел в больницу на УЗИ лимфоузлов. УЗИ: Визуализация: Визуализируются лимфоузлы множественные (более 10) Размер: от 9 до 18мм в диаметре Контур: Четкий, ровный Эхогенность: Гиперэхогенная область ворот и гэпоэхогенная кора Форма: Овальная Дифференцировка на слои: четкая Кровоток: Усилен значительно в области ворот (ЛСК до 25 см/сек) Дополнительно: Поднижечелюстная слюнная железа неоднородная, гипоэхогенная, вакуляризация усилена Заключение: УЗ признаки Лимфаденита поднижечелюстных лимфоузлов справа, воспалитеных изменений поднижнечелюстной слюнной железы У меня большая паника, все ли хорошо?

Добрый вечер. Судя по описанию, воспалительные изменения лимфоузлов, это не страшно, подчелюстные очень часто воспаляются. Пройдите консультацию Лор-врача и стоматолога на предмет хронических очагов инфекции

Марина, То есть в том что у меня на данный момент есть, это не страшно и никакого рака у меня нет? Я просто канцерофоб.

Принятый ответ

Никита, никаких данных за опухоль тут нет, только воспаление, как минимум на воспаление в слюной железе могли среагировать лимфоузлы