Плохая спермограмма

Добрый день! Год не получается забеременеть. 3 года назад была беременность от другого партнёра, наступила с первой попытки (беременность замерла 8-9 недель). У меня высокий риск наследственной тромбофилии, эндометриоз начальной стадии и двурогая матка с рудиментарным левым рогом, одна труба правая, проходимая. Муж сдал анализ. Прошу расшифровать. Как это лечить и может ли это быть причиной неудачных попыток? (Во вложении)

Принятый ответ

Здравствуйте, пока не видно анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Любовь, вложила

спасибо, мар-тест отличный, у партнера совсем немного снижено количество нормальных по морфологии сперматозоидов, чуть повышено количество лейкоцитов. В целом изменения некритические и с такой спермограммой беременность возможна, но в любом случае требуется консультация уролога\андролога.

Принятый ответ

Страдает морфология и признаки воспаления половой системы. Нужно сдать общий мазок, ПЦР андрофлор и выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией