Консультация педиатра /

Красные точки, плохой стул — вопрос №641308

Здравствуйте, на лице красные точки 3тий день, что это может быть ?
Ещё проблемы начались со стулом, пьём адиарин 6кап, 6той день, врач Прописала 10_12дней пить, от дисбактариоза. Может быть что из-за адиарина, начала малышка не ходить по большому. ?

Педиатр
Здравствуйте
Точки возвышаются над поверхностью кожи?
Не мог кто-то покупать ребенка? Комары?
Да адиарин пребио мог вызвать закрепление стула. Как давно нет стула?
Клиент
Дарья, комары нет. Немножко точки прощупываются, возвышается, но не увеличиваются. Стула нет сегодня 2рой день.

Педиатр
На каком вскармливании?
Клиент
Дарья, на ГВ
Педиатр
Для деток на гв является нормой стул до одного раза в 5-7 дней
Если ребенка не беспокоит животик, то пока просто ждём

Элементы сыпи как-то обрабатываете ?
Клиент
Дарья, нет ни чем не обрабатываю.
Педиатр
Помажьте бепантеном, этого будет достаточно
Клиент
Дарья, если малышка так и не сходит в туалет, спустя 7 дней, тогда что ?может отменить препарат адиарин, на время ?
Клиент
Педиатр
Можно подождать дней 5 и если так и не сходит то да, лучше отменить препарат
Педиатр
Здравствуйте. Возраст малыша уточните? Да, адиарин мог подкрепление стул. Что было со стулом до того,как начали принимать препарат?
Элементы появились одновременно все?
Клиент
Анастасия, малышке 1месяц и 16дней. До начала лечения адиарина, все со стулом было отлично 4-7 раз в день по большому.
Все сразу появилось и точки и запор.
Педиатр
Лиза, а для чего тогда был назначен адиарин?
Два дня отсутствия стула это не критично . Может отсутствовать до 5 на гв. Ваша задачу делать массаж животика по часовой стрелке раза 4-5 в день.
Перед кормлением на животик выкладывать.
Если ребёночек начинает тужиться ,то помогаем ему. Приводим ножки к животику .
Адиарин пробио (его принимали?) убирайте.
По поводу элементов. На ручках, ножках есть?
Клиент
Анастасия, адиарин прибио, Дисбактариоза
То что ещё молочница на щеках была, уже прошла.
Клиент
Анастасия, элементов нет на ручках или ножках.
Педиатр
Поняла. Вы пропили 6 дней , заканчивается приём чтобы действительно не спровоцировать запоры. За элементами следите, данный обработать цинковой пастой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. На лице у ребёнка сыпь от укусов