Кашель сухой и длительный

Доброе утро. С 29 сентября на больничном. Кашель начался ещё раньше. Сухой. Температуры не было. Тест отрицательный. Флюорография хорошая. Сначала пила амбробене и ацц, потом амбробене с беродуалом, пульмикорт. Не помогало. Кашель ночной и утренний сильный. Был один раз приступ. Позже врач назначил пульмикорт, Флуифорт и сальбутамол 4 дня по два впрыска 3 раза в день. Кашель стал реже, не такой надрывный, но не ушел. На стопа ног и пальцах рук аллергия часто бывает. Сейчас тоже обострилась. Пью антигистаминные. В начале лечения пропила Амоксиклав. Вчера сдала анализы и спирометрию. Фото прилагаю. К врачу попаду в конце недели, переживаю. Можете сказать что означают мои результаты? Спасибо

Здравствуйте. Спирометрию вам нужно повторить с бронхолитиком, во время процедуры вам дадут ингалятор и вы должны сделать 4 дозы (4 вдоха) и после этого повторить спирометрию.
У вас повышен эозинофильный катионный протеин, поэтому обычная спирометрия без бронхолитика не совсем информативна, тем более эта процедура была проведена не совсем верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, а о чем говорит Срб?

Срб *это показатель воспалительного процесса. Если выше 30,то говорит о бактериальной инфекции чаще всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, спасибо. Может быть такая картина при астме? Ее подозревают у меня. И какие обследования кроме спирометрии нужно пройти, чтобы выяснить причину повышения?

Принятый ответ

Да, исходя из описания вашей ситуации вам нужно исключить астму, как раз для этого и нужно выполнять спирометрию с бронхолитиком именно, о чем я вам и написала

Юлия, доброе утро!
По результатам обследования у Вас нельзя исключить Пневмонию и на её фоне Аллергизацию в бронхах.
КТ когда делали и какой результат?
С уважением, Ольга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, КТ не делала. Не назначали.

Принятый ответ

Юлия , у Вас повышен С- реактивный белок и длительно кашель- это показания для КТ с целью исключения Пневмонии.
С уважением, Ольга.