Консультация онколога /

Можно ли делать прививку с таким диагнозом и анализом крови. — вопрос №641551

Хочу сделать прививку от covid, так как веду активный образ жизни. Диагноз: РМЖ. Лечение Femara, Risarg (циклами) около года, результат положительный, самочувствие удовлетворительное. При попытке сделать прививку в районной поликлинике получила отвод от фельдшера только на основании диагноза. Можно ли мне прививаться и как это сделать?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Все решает лечащий воач ( Ваш фельдшер)
Так как именно он несет за Вес ответственность
Раз решил не прививать- значит у Вас медотвод
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Людмила !
Рак молочной железы противопоказанием от прививок против коронавируса не является !
Ваш фельдшер этого не знала и решила не рисковать !
Обратитесь к главному врачу Вашей больницы ил в Минздрав по горячей линии и получите прививку !
Удачи Вам !
Принятый ответ

Онколог, Хирург
здравствуйте, пока проходите лечение, от прививки следует воздержаться
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Пока вам проводят лечение от прививки стоит воздержаться. Хотя она и не противопоказана. Но вакцинация может дать осложнения на фоне проводимой терапии поэтому как то так. Будьте здоровы
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Ваш диагноз не является противопоказанием но так как вы проходите лечение думаю стоит воздержатся от прививки так как могут быть различные осложнения.