Прививка от кори взрослому
Добрый день!Моя дочь работает преподавателем русского языка .Контингент иностранные студенты из Китая.Руководство обязало всех преподавателей сделать прививку от кори или написать отказ. Вопрос: не будет ли иммунитет ослаблен после прививки и не будет ли организм более подвержен воздействию распространяющего короновируса(многие студенты возвращаются из Китая после каникул)
Здравствуйте! Прививку от кори сделать надо. Это болезнь, которая протекает у взрослых довольно тяжело. Общие иммунные силы вакцина не ослабит.Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прежде чем прививаться против кори взрослым людям рекомендуется проверять напряженность иммунитета к кори. Для сдается ИФА крови на IgG к кори. И при положительном анализе, т.е. наличии достаточного иммунитета прививка не показана. Но если вдруг сделайте вакцину при достаточном иммунитете, вреда также не будет. Но все-таки если есть возможность лучше проверить напряженность иммунитета к кори. Вакцинация против кори не влияет на восприимчивость к короновирусу, т.е. никакой связи между этими инфекциями нет.
Доьрый вечер! Прививку обязательно сделать! На иммунитет это никак не повлияет!)
Добрый день. Нет, не будет. Прививку от кори сделать нужно обязательно. Корь куда более контагиозна, чем коронавирус, и осложнения от нее тоже весьма и весьма значимы. Особенно для взрослого человека.
Принятый ответ
Здравствуйте! Считаю прививку о кори важной и целесообразной
Пусть пьет чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день, пьет для неспцифического иммунитета курантил 25 мг по схеме
по 2 таблетки 2 раза в сутки с интервалом в 2 ч 1 раз в неделю в течение 8-10 недель.
Здравствуйте! Не будет, это совсем разные вещи, не переживайте
Здравствуйте прививаться нужно
Иммунитет не ослабнет