УЗИ СЕРДЦА

Я прошла УЗИ сердца. Женщина, 50 лет. Прикладываю фотографию эхокардиографического исследования со спектральным и цветным доплеровским сканированием. Заключение: признаки атеросклероза аорты. Фиброзные изменения створок МК и АК с кальцинозом 1 ст. Дилатация ЛП 1 ст. Незначительная концентрическая гипертрофия ЛЖ. Сократимость миокарда ЛЖ на нижней границе возрастной нормы. Зон гипокинеза не выявлено. ДД по гипертрофическому типу. Расчетное давление в ЛА 20 мм.рт.ст. Ложные хорды левого желудочка. Пожалуйста, посоветуйте, как быть и как лечиться. Дело в том, что у меня по вечерам приступы давящей боли в сердце, отдает в руку иногда. В такие моменты поднимается давление 140/100, пульс 95. Поэтому прошла УЗИ.

Добрый день, эхокг -абсолютная норма. Учитывая Ваши боли необходимо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы-ттг и свободный т4 и пробу с физической нагрузкой. В зависимости от полученных данных лечить.

Здравствуйте. Сделайте ЭКГ. Сдайте анализ на липидный профиль обязательно. Гормоны щитовидной железы. Глюкоза натощак. Гликированный гемоглобин. УЗИ сосудов шеи. И с этими анализами обратитесь к терапевту или кардиологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мадина, по ЭКГ диагноз - Ускоренный синусовый ритм с ЧСС 100 ударов в минуту. Вертикальное положение Э.О.С. Нарушение процессов реполяризации нижне-боковой стенки левого желудочка.

Сделайте все остальное пока. И гормоны щитовидной тоже обязательно

Здравствуйте по УЗИ у вас признаки гипертонии и атеросклероза

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гульнара, здравствуйте, как быть? Какие лекарства принимать? От гипертонии я пью Периневу и Капотен. Как лечится атеросклероз?

Статины вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гульнара, нет, статины не принимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гульнара, посоветуйте какое-то лекарство

Можно начать с роксера 20 мг вечером, затем через час мес на фоне его приёма сдайте кровь на лпнп, он должен быть не выше 1.8

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гульнара, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гульнара, Роксер поможет от атеросклероза брюшной аорты? Меня постоянно беспокоят боли в центре живота

Принятый ответ

Этот препарат предотвращает развитие атеросклероза во всех сосудах