УЗИ СЕРДЦА
Я прошла УЗИ сердца. Женщина, 50 лет. Прикладываю фотографию эхокардиографического исследования со спектральным и цветным доплеровским сканированием. Заключение: признаки атеросклероза аорты. Фиброзные изменения створок МК и АК с кальцинозом 1 ст. Дилатация ЛП 1 ст. Незначительная концентрическая гипертрофия ЛЖ. Сократимость миокарда ЛЖ на нижней границе возрастной нормы. Зон гипокинеза не выявлено. ДД по гипертрофическому типу. Расчетное давление в ЛА 20 мм.рт.ст. Ложные хорды левого желудочка. Пожалуйста, посоветуйте, как быть и как лечиться. Дело в том, что у меня по вечерам приступы давящей боли в сердце, отдает в руку иногда. В такие моменты поднимается давление 140/100, пульс 95. Поэтому прошла УЗИ.
Добрый день, эхокг -абсолютная норма. Учитывая Ваши боли необходимо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы-ттг и свободный т4 и пробу с физической нагрузкой. В зависимости от полученных данных лечить.
Здравствуйте. Сделайте ЭКГ. Сдайте анализ на липидный профиль обязательно. Гормоны щитовидной железы. Глюкоза натощак. Гликированный гемоглобин. УЗИ сосудов шеи. И с этими анализами обратитесь к терапевту или кардиологу.
Мадина, по ЭКГ диагноз - Ускоренный синусовый ритм с ЧСС 100 ударов в минуту. Вертикальное положение Э.О.С. Нарушение процессов реполяризации нижне-боковой стенки левого желудочка.
Сделайте все остальное пока. И гормоны щитовидной тоже обязательно
Здравствуйте по УЗИ у вас признаки гипертонии и атеросклероза
Гульнара, здравствуйте, как быть? Какие лекарства принимать? От гипертонии я пью Периневу и Капотен. Как лечится атеросклероз?
Статины вы принимаете?
Гульнара, нет, статины не принимаю
Гульнара, посоветуйте какое-то лекарство
Можно начать с роксера 20 мг вечером, затем через час мес на фоне его приёма сдайте кровь на лпнп, он должен быть не выше 1.8
Гульнара, спасибо большое!
Гульнара, Роксер поможет от атеросклероза брюшной аорты? Меня постоянно беспокоят боли в центре живота
Принятый ответ
Этот препарат предотвращает развитие атеросклероза во всех сосудах