Консультация кардиолога /

Перебои в ритме — вопрос №1790366

Всём доброго времени и хороших праздников. Вопрос такой, проходил в августе обследования сердца"холтер, ЭКГ, УЗИ"не каких значимых проблем не было, не много Эксасистоли "не уверен что правильно написал"их буквально было 12-15 штук за время иследования.Буквально позавчера сделал ЭКГ и УЗИ сердца" Так как беспокоют головокружения, думал мало ли ишимия или что то около того. "Но всё прекрасно врач сказал не каких изменений нет. Очень долго время болит спина под лопаткой левой, отдаёт даже в рёбра, он сказал ято возможно это из за спины. Сегодня не выспался рано уехал на работу, выйд с машины сердце в груди начало будто переворачиватся, но билось не быстро, и ритм не менялся, но я чувствовал его удары, было буквально 2-3 секунды потом затихло и ещё две три секунды. Раньше чувствовал систолы, но то был удар и прошло, а сейчас прям очень сильно напугало, я довольно впечатлительный человек и теперь думаю только об этом, подскажите что такое могло быть, опастность есть? Тем более перед праздником? P. S во время приступа не чувствовал себя плохо, просто стало страшно

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте, это могло быть несколько эустрасистол подряд. При структурно здоровом сердце они не представляют опасности.
Можете пропить курсом препарат магния( Магне в6 или любой другой) он немного успокаивает и нормализует работу сердца.
Крепкого Вам здоровья и отличных праздничных дней!
Клиент
Валентина Михайловна, прошу прощения, а как понять здоровое ли структурно сердце у меня, просто паника ужасная, боюсь что когда не будь встанет от такого толчка, ещё и на новый год хотел выпить, теперь переживаю

Кардиолог
Вы написали, что по УЗИ все хорошо, значит структурная патология отсутствует.
Сердце не встанет от этого. Просто это неприятно субъективно.
Клиент
Валентина Михайловна, прошу прощения, дополнил вопрос результатами последнего "позавчерашнего" И июльского обследования, не могли бы посмотреть как обстоят дела у меня. Извеняюсь за бумаги, долго лежали в старой машине.
Кардиолог
У вас по результатам исследований все хорошо!)
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
На фоне повышенной тревожности возможны данные ощущения.
В норме экстрасистолы встречаются в норме.
Причин для беспокойства нет.
В дальнейшем рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, если бы были ошютимые проблемы с сердце ЭКГ и УЗИ показало бы жто позавчера ? Или такие проблемы только холтер
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно показало
Клиент
Регина Рафагатовна, прошу прощения, дополнил вопрос результатами последнего "позавчерашнего" И июльского обследования, не могли бы посмотреть как обстоят дела у меня. Извеняюсь за бумаги, долго лежали в старой машине.
Кардиолог, Функциональный диагност
Все в пределах нормы.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Нет никакой опасности, экстрасистолы после невысыпания часто могут возникать, у вас нормальное УЗИ сердца и ранее их было немного, так что волноваться точно не о чем.

Примите любое успокоительное, например раствор валемидин 40 капель разово или пустырник.

Хороших вам праздников! Крепкого здоровья!
Клиент
Елена Ивановна, прошу прощения, дополнил вопрос результатами последнего "позавчерашнего" И июльского обследования, не могли бы посмотреть как обстоят дела у меня. Извеняюсь за бумаги, долго лежали в старой машине.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Отклонений нет в результатах
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это экстрасистолы, с учетом нормального узи сердца они не опасны
Клиент
Гульнара Рафиковна, прошу прощения, дополнил вопрос результатами последнего "позавчерашнего" И июльского обследования, не могли бы посмотреть как обстоят дела у меня. Извеняюсь за бумаги, долго лежали в старой машине.
Кардиолог
Там всё в пределах нормы
Кардиолог, Терапевт
Ильдар, здравствуйте. Смотрю обследования. Вы описываете вероятные группы экстрасистол. Или они могли быть одиночные, но за это время несколько раз. При хорошем узи сердца они не опасны. Головокружения могут быть на фоне мышечно- тонического синдрома в шейном отделе позвоночника
Клиент
Наталья Викторовна, а УЗИ сердца хорошее?
Кардиолог, Терапевт
Ознакомилась со всеми протоколами. По экг приложенным ритм синусовый. Не зарегистрировано ишемии, экстрасистол, блокад. По всем узи у вас отклонений нет. По холтеру ишемии, блокад нет. Экстрасистолы преимущественно наджелудочковые, редкие.
В данной ситуации врачи могут рекомендовать курсовой прием магния, например, магне в 6 форте 1 т 3 р д. Лфк для шейного и грудного отделов позвоночника, посещение невролога