Консультация covid-19 /

Плохие анализы — вопрос №641706

Добрый день!
17 день заболевания, сдала анализы в них ухудшение. На 6 день болезни все было в норме, только гемоглобин 150 и гематокрит 46. Температура в норме, вечером и ночью пониженная. Потливость по ночам и кашель в первой половине дня. У врача не была, лечилась по вашим консультациям. Что делать? Бежать к врачу, за антибиотиками или на рентген/кт? Д-димер до этого не сдавала, это первый раз.

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
ждём прикрепления результатов
Принятый ответ
Клиент
Елена, поспешила, прикрепила

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
гормоны не принимали? д Димер незначительно повышен.
Клиент
Елена, не принимала, только ингавирин, лазолван и от горла
Терапевт, Кардиолог
сейчас есть признаки возможной бактериальной инфекции. но, учитывая, что у вас нет температуры, то я бы рекомендовала вам пересдать общий анализ крови через 2-3 дня. если лейкоциты станут выше, то добавить антибиотик.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила
Терапевт, Гастроэнтеролог
если вы не применяли гормоны, то необходим антибиотик - аугментин 1000мг 2р в день 7 дней, элеквиз 2.5мг 2р в день для профилактики тромбоза.
Терапевт
Здравствуйте! Кашель с мокротой?Прикрепите анализы.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, откашливается мокрота в первой половине дня довольно глубоко и тяжеловато, потом кашля нет
Клиент
Надежда, прикрепила анализы
Терапевт
Здравствуйте! Да, сейчас по анализу крови имеются признаки бактериальной инфекции. Имеется острый бронхит судя по вашим описаниям. Желательно показаться очно врачу, чтобы Вас послушали. Не обязательно, что это после ковида, возможно заболели другой инфекцией в постковиде. На пневмонию пока тоже не похоже, но можно сделать рентген лёгких. По лечению нужно обильное питье, антибиотики, можно амоксиклав 875+125 мг 1 т 2 раза в день 10 дней, ацц 600 мг 10 дней. Д димер повышен не сильно, можно начать приём эликвиса 2,5 мг 2 раза в день, контроль д димера через 14 дней, если будет норма, то можно будет отменить.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Скажите пожалуйста вы принимали метипред или дексаметазон?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, нет. 7 дней ингавирин, 6 дней лазолван, граммидин и полоскалки от горла, сейчас грудной сбор пью, наверно надо было ацц пропить чтоб мокроту вывести
Пульмонолог, Терапевт
Тогда вам нужен антибиотик сейчас. Или Супракс 400 мг 1 раз в день 10дней, например, или Левофлоксацин 500мг 2 раза в день 10 дней
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови есть признаки бактериальной инфекции, вам нужен антибиотик, наример панцеф 400 мг 1 раз в день 7 дней