Консультация трихолога /

Почему выпадают брови и ресницы — вопрос №1413368

Здравствуйте,после ковида и омикрона,выдают брови и ресницы,про волосы уже молчу они и раньше выпадали,витамины принимала,ничего не помогает,до этого ресницы и брови никогда не выпадали и не было у меня проблем с этим

Возраст: 31

Хронические болезни: нету

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Потому что есть сосудистые нарушения после перенесенных инфекций
Страдает доставка кислорода к клеткам
Используйте средства для роста бровей и ресниц от фирмы PERFLEOR
Проведите коррекцию
Дефицитов в организме
Нормализуйте работу ЖКТ
Пейте достаточно воды
Спите не меньше 7-8ч
Подключите умеренные физ нагрузки
Принятый ответ
Клиент
Виктория, вот эти анализы я сдала,сказали сделать узи печени,подскажите пожалуйста,мне нужно понимать какие то витамины?
Клиент
Виктория, принимать т е
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам необходимо получить консультацию терапевта, он будет корректировать дефициты
По ЖКТ получить консультацию гастроэнтеролога
С гормональным фоном работает гинеколог - эндокринолог
Со всем заключениями смежных специалистов, вы уже о решаетесь к трихологу
Общие витамины: Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! По анализам у Вас все нормально. Но Вы явно в астении после ковида, нужно хорошо питаться и отдых длительный нужен
Волосы после ковида выпадают 6-8мес, потом восстанавливается самостоятельно

Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Маска для волос - Nutrucerat сверхпитательная маска (Ducray)

Именно для лечения выпадения волос в мире действительно с доказанной эффективностью только р-р Миноксидил (для женщин 2%). Российский не нужно покупать-не сработает. Нужно покупать нормальный Регейн (Regaine/Rigaine). Наносить на кожу головы (не волосы) 1 раз в день длительно (ограничений по времени нет). Хороший результат в плане стимуляции роста волос дает плазма терапия PRP