Понижены тромбоциты
Здравствуйте! Тромбоциты в крови женщины 72 года -113 ×10^9 остальные показатели в норме. В чем причина, что предпринять? Фельдшер посоветовала проколоть В12. Есть проблемы со щитовидной. железой, зоб.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина, есть другие изменения в анализе крови? Снижение лейкоцитов, эритроцитов, гемоглобина?
Или укажите уровень эритроцитов и гемоглобина
Мария, я загрузила оак
Сейчас показаний для назначения витамина В12 нет
Необходимо пересдать анализ крови с пересчётом уровня тромбоцитов по Фонио (ручной пересчёт), определить уровень витамина В12 и фолиевой кислоты в крови
Спасибо, Мария, а что может послужить причиной снижения?
Мария, сейчас принимаю митилурацил 12 раза в день
Мария, 2 раза)
Возможно их уровень в норме на нижней границе - эту информацию нам даст ручной пересчёт
Анализатор (прибор) запрограммирован под клетки определённого размера, некоторые может пропускать
Причин много - и вирусные инфекции и действие лекарственных препаратов и угнетение костного мозга
Если при пересчёте их количество будет снижено также, необходимо будет обследование
Мария, спасибо, сделаю!
Принятый ответ
Здравствуйте
Критичного в данном показателе нет, специально что-то делать не надо.