Как организовать смешанное вскармливание?

Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца. Так получилось, что мы сейчас на смешанном вскармливании. С рождения гипоксия и сосал грудь 2-3 минуты и засыпал. После лечения сейчас стало лучше. Как грамотно организовать СВ? Давать грудь, а потом смесь? И на сколько эффективно взвешивать до и после кормления? Хочется и лактацию сохранять…Или давать грудь, а потом смесь по требованию или по графику?Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Взвешивать до и после кормления, с целью узнать количество съеденного из груди, эффективно.
Если у ребёнка более менее есть режим, то кормит грудью, узнаём сколько съел и далее докармливаем смесью до положенного объёма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Марина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте сначала грудь потом смесь
Можно взвешивания проводить до и после кормления

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно сначала давать грудь, а потом смесь. Первое время можно взвешивать ребенка до кормления грудью и после, чтобы понять, сколько требуется докормить смесью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Юлия, спасибо