Заболел ребенок 2.5 мес
Дд! Ребенку 2.5 мес, появились зеленоватые сопли, горлышко не красное Температура от 36.5 до 36.8 Постоянно полный рот слюней, то ли кашляет, то ли давится ими Регулярно сосет кулак, и языком пытается чесать десна, десна проверила, не опухшие и не красные, соску не сосет, что делать?
Добрый день!
А как общее самочувтсвие? Беспокойный? Как спит?
Дома никто не болеет?
Дарья, дд, два дня капртзничала, сегодня вялая, дома все переболели, кроме меня и дочери
Дарья, спала сегодня очень плохо, то ли нос был забит, то ли слюнями давилась
Промывайте носик с физ раствором - капайте аквалор беби и затем выводите содержимое аспиратором
Приподнимите головной конец кроватки, это облегчит ребенку дыхание во сне
Можно дать парацетамол при беспокойстве
Дарья, а грипферон или деринат не эффективней будут
Нет, это препараты с недоказанной эффективностью, особенно что касается гриппферона
Деринат еще может помочь слизистой оболочке восстановится и то это больше самовнушение.
Дарья, поняла, спссибо??
Здравствуйте, орошайте слизистую носа морской водой, в нос от зеленых соплей используйте секстафаг 3 раза в день 14 дней
Мария, а она не сильно маленькая? Вдруг попадет в пазухи?
Нет, пазухи в этом возрасте почти не развиты, даже если в них попадут капли, то они никак не навредят и влспаление не осложняет. Бактериофаги-безопасный противомикробный препарат
Мария, спасибо, поняла??
Здравствуйте! Капайте в носик аквалор беби и выводите содержимое аспиратором, с осторожностью. Если есть нарушение дыхания можно пользоваться сосудосуживающими препаратами (називин детский) до 5 дней
ГВ по требованию, витамин д 1 тыс ме в сутки
Екатерина, а в капельках это сколько?
Принятый ответ
В капельках аквадетрим 2 капли
Здравствуйте. Капайте в носик аквамарис и отсасывать слизь. Если нос совсем не дышит и это мешает спать или кушать, можно воспользоваться Називин. Но не увлекаться 1-2 р/д не более 3-х дней.