Камни в желчном пузыре
Если ли безоперационные методы лечения камней в желчном пузыре? Размер камня - 17 мм дающий акустическую тень. Операция по удалению желчного пузыря не вариант. Был отказ по медицинским показания. Хроническое заболевание - системная красная волчанка + аллергия. Подскажите что делать
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению нет. Единственный способ-операция. Тем более с вашими размерами камня и узи - признаками. Сейчас это делают быстро, эндоскопически, через прокол.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой размер камня не лечится консервативно. Операции сейчас малоинвазивные - лапароскопия.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, таких размеров камни треьуьт операции, но операция делается эндоскопическая
Принятый ответ
Здравствуйте. Камень очень больших размеров, подвижный, в данном случае только лапароскопическая холецистэктомия.