Консультация невролога /

Гиперактивность — вопрос №641917

У меня было экстренное кесарево, после родов поставили диагноз «анемия». Дочери 10 месяцев, начиная с 3-х месяцев часто падала, рано начала сидеть, вставать, ходить, не усидчивая ни на минуту. Не концентрируется на вещах долго, играет максимум 2-3 минуты и хватается за другую вещь, постоянные истерики на пустом месте, ничего не понимает, не умеет ждать, ей надо все и сразу. Можно ли в этом возраста диагностировать СДВГ?

Невролог
Здравствуйте. нет, СДВГ ставится не раннее 6 лет а то и позже Возраст маленький, а развитие опережает от этого и эмоциональные реакции. Подавайте Глицин 100 мг по пол таблетки 3 раза в день растирать и за щечку - 2 -3 недели.
Принятый ответ
Педиатр
Нет, для того чтобы поставить этот диагноз слишком рано, ваш ребёнок просто соответствует развитию по возрасту, все дети этого возраста, в принципе могут быть описаны так, как вы это сделали. Невролог находит какие-нибудь отклонения?

Психотерапевт
Здравствуйте!
Каждый возрастной период характерен своими особенностями и Вашего малыша в том числе.
Дети такого возраста до 1 года всеми силами пытаются познать мир;
Для СДВГ тоже рано;

Сейчас из препаратов смысла чего-то давать не вижу, если только магний б6 для успокоения нервной системы.

Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте.
По описанию у Вас абсолютно нормальный ребенок, многие дети в таком возрасте так себя ведут.
В возрасте 10месяцев диагноз СДВГ нельзя поставить, так как черты, характерные для СДВГ, для данного возраста не считаются патологией.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. В таком возрасте не ставят такой диагноз . Пока наблюдайте . Соблюдайте режим дня , ни меняйте его ни в праздники ни в выходные . Если смотрит мультики исключите
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет, в таком возрасте такие диагнозы ставить нельзя. Можно давать ребёнку глицин по пол таблетки 3 раза в день за щёчку
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!У вашего ребёнка сдвг нет ,так что успокойтесь и живите и развивайте ребёнка можно подавать глицин
Принятый ответ
Невролог
слишком маленький возраст такое поведение в этом возрасте возможно и в норме