Размытая боковая картинка в очках
Здравствуйте. Купила ГОТОВЫЕ очки на - 5(мое зрение) и при повороте взгляда в бок картинка размытая. Вижу только если основательно повернуть голову. Что-то не так с линзами? Ранее готовые не покупала. Боюсь за глаза. Д, 20 лет
Добрый день. В идеале проверить зрение у врача или в оптике, возможно есть небольшой астигматизм. Либо дело в самих очках (их тоже можно проверить в оптике на приборе). Лучше все же подбирать и делать очки на заказ
Евгения, здравствуйте. Астигматизма нет наверняка, тк в своих старых очках такого нет и никогда не было. А что не так может быть с линзами? Опасно носить такие линзы?
При достаточно большой степени близорукости искажение изображения увеличивается к периферии линзы, в хороших линзах очковых оно минимально. Может вы привыкнете к ним, а возможны и головокружение, головные боли и просто дискомфорт и быстрая утомляемость глаз
Здравствуйте.
Такое бывает когда линзы выточены неправильно или оправа неподходящая.
Поэтому готовые очки нк рекомендуем покупать
Вера, это как-то может повлиять именно на ухудшение зрение или нет срочной необходимо менять?
Срочной необходимости нет.
А так вообще поменяйте при ближайшей возможности