Астигматизм
Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, заключения врачей. Есть ли изменения у дочери? Проверяем зрение каждые 6 месяцев. Есть плохая наследственность по зрению со стороны обоих родителей. Астигматизм и высокая миопия. Дочери 5 лет. На зрение не жалуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По сравнению с февральским осмотром, уменьшилось плюсовое значение сферы. Астигматизм на том же уровне.
Есть тенденция развития миопии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с данными осмотра.
Уменьшилась по данным гиперметропия(плюсик), сейчас с этим быть предельно внимательными, не допустить, чтобы ушло в минус, вы верно делаете, что осматриваетесь каждые 6 месяцев, это очень важно, минимизируйте сейчас гаджеты, так как до 7-8 лет уменьшается плюсик, а запас остался очень маленький, может так и остаться конечно же, сейчас это предсказать невозможно, значение астигматизма уменьшилось на 0.25(можно посчитать, как улучшение, можно как погрешность рефрактометра). Но ваша тактика настороженности абсолютно верная, продолжайте наблюдаться каждые полгода на широкий зрачок.
Всего вам доброго ???
Принятый ответ
Здравствуйте по сравнению с прошлым осмотром идёт тенденция к уменьшению гиперметропии. Нужно быть внимательными и не допустить ухода в миопию. Для этого обязательно нужны регулярные осмотры каждые 6 мес
Принятый ответ
Здравствуйте.
Глаз растет в длину судя по выпискам.
Есть напряжение аккомодации.
Желательно не грузить ребенка развивашками, не давать ребенку гаджеты.
Больше гулять , плавать .
Пока каждые 6 мес наблюдайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Плюсовое значение дальнозоркости уменьшилось, астигматизм практически без изменений. Глазик растет в длину. Это естественный процесс, но нужно наблюдать за темпами роста, не пропустить ухода близорукость. Для этого продолжайте наблюдение каждые 6 месяцев.