Консультация акушера /

Появились мутно кровянистые выделения — вопрос №641931

Здравствуйте. Появились мутно кровянистые выделения,как схожу по маленькому в туалет потом выходит выделение с мутной кровью,не алая. И постоянно тянущая ноющая боль,но терпимая. Беременность 9неделя.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Боли внизу живота? Из влагалище выделения?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, добрый вечер. Ноющая тянущая боль низ живота,терпимая.да и выделения мутно кровяные
Акушер, Гинеколог
Всё что описываете это угроза выкидыша. Конечно желательно УЗИ малого таза сделать. Начните приём транексама 500 мг 3 раза в день 5 дней, свечи папаверин ректально при болях до 3 раз в день можно использовать и дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день. Дюфастон принимаете до 1 скрининга, а дальше по результатам сами не отменяете. Физический и половой покой обязательно, больше лежать
Клиент
Галимат, транексама нет под рукой к сожалению.нахожусь пока в деревне и тут негде взять. Папаверин ставлю и дюфастон пью.сейчас но-шпу выпила.
Акушер, Гинеколог
Желательно чтобы привезли вам, чтобы выделения остановить. Лежите в основном, тяжёлое не поднимать и не бегать.
Клиент
Галимат, а можно еще чем то другим остановить кровь ?
Клиент
Галимат, просто населённый пункт достаточно далеко находится и боюсь вдруг кровотечение откроется.
Акушер, Гинеколог
Дицинон ещё можно, но я как поняла кровоостанавливающих препаратов нет. Но лучше всего транексам. Пусть кто нибудь из родственников привезут вам.
Клиент
Галимат, заказала,привезут завтра.нервничаю сильно как ночь пройдёт
Акушер, Гинеколог
Так нервничать точно нельзя. Успокаиваемся в первую очередь. Думаем о хорошем и ставим папаверин 3 раза в день. , в основном лежите. Выделения только когда в туалет встаете? Немного?
Клиент
Галимат, да выделения когда в туалет схожу,на салфетке мутные с сукровицей
Клиент
Галимат, здравствуйте. Сегодня утром было хорошо, живот не болел,прокладка чистая. К обеду опять заболел низ и вышла немного кровь,сейчас мажет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Боли внизу живота есть? Похоже на угрозу. Что принмаете?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте. Боли тянущие ноющие постоянные.как при месячных. Пью дюфастон каждые 8часов по 1т.и папаверин ставлю.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Папаверин 2р.день ставьте, ещё магний в6 форте 2р.день всю беременность. Половой и физический покой и сделайте УЗИ
Клиент
Асиет, спасибо.к врачу попасть будет возможным через 4дня.нахожусь пока в деревне.
Клиент
Асиет, что значит если матка постоянно ноющая тянущая боль?боли периодические и схваткообразные опаснее?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, этоттонцс матки приводящий к угрозе прерывания беременности
Клиент
Асиет, можно выпить аскорутин?как кровоостанавливающее. На данный момент нет других препаратов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет! Такое вам нельзя. Транексам 500 3р.день 4-5дней
Клиент
Асиет, хорошо, спасибо.
Клиент
Асиет, здравствуйте. Утром проснулась живот не болел и прокладка чистая была. Сейчас к обеду опять начало тянуть ныть низ живота,вышла кровь с выделениями.после мажет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это гематома опорожняется, вы главное выполняйте назначение все будет нормально
Клиент
Асиет, а то что болит низ живота это такая реакция на гемотому?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Боль из-за повышенного тонуса матки
Клиент
Асиет, понятно.для снятия тонуса только свечи папаверин ставить?ношпу нужно пить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Но шпу лучше не принмать так как она размягчает шейку ставьте папаверин свечи ректально или инъекции
Клиент
Асиет, хорошо. Благодарю за ответ.
Клиент
Асиет, здравствуйте. Скажите,а гематома из-за чего вообще образоваться может?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Из за отслойки плаценты. Т..е не полной, а частичной, кровь скапливается под ней и постепенно подтекает
Клиент
Асиет, ясно, спасибо. Я 2ой день принимаю транексам по 500 а кровь не перестаёт.снгодня уже побольше вышла кровь и тянет низ живота как при месячных
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Папаверин ставите? Вам нужно сделать узи