Температура при ковид
Позавчера получила положительный пцр тест, температура в пределах 36.6-36.9, я очень тревожная, сегодня узнала что от ковид умер знакомый , теперь постоянно измеряю температуру, начинаю нервничать, поднимается до 37.4, успокаиваюсь пару минут 36.8 Могут ли быть такие скачки от реакции организма . Я накручиваю себя, меня трясет, в пот бросает и смотрю со страхом на градусник... Устала уже.
Здравствуйте. Да,вы правы,это психогенное, называется термоневроз. Не нужно изменять температуру при отсутствии симптомов ОРВИ
Марина, у меня заложенность носа, потеря обоняния из симптомов... И панический страх...
Принятый ответ
это самая минимальная симптоматика, скорее больше нуждается в терапии ваше психо-эмоциональное состояние. Рекомендую атаракс для нормализации эмоционального фона.
Здравствуйте.
Ваш стресс может являться триггером в повышении температуры до указанных цифр. Принимайте успокоительные. Фенибут по 1 таб 3 раза в день, препараты магния. В остальном, тактика лечения коронавирусной инфекции при легкой форме, такая же как при сезонном орви- симптоматическое лечение.
Алексей, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Здравствуйте. При такой температуре, осложнение не случится. Принимайте витамины обогащенные селеном и цинком, витамин Д,С.
Виктория, спасибо большое!
Здравствуйте. Да не фоне эмоционального переживания такие подъёма температуры могут быть. Термоневроз
Здравствуйте, да температура может подниматься на фоне стресс ( термоневроз ), постарайтесь успокоится , болезнь не у всех протекает тяжело , рекомендую пропить ново- пасит.