Консультация covid-19 /

Температура при ковид — вопрос №641943

Позавчера получила положительный пцр тест, температура в пределах 36.6-36.9, я очень тревожная, сегодня узнала что от ковид умер знакомый , теперь постоянно измеряю температуру, начинаю нервничать, поднимается до 37.4, успокаиваюсь пару минут 36.8 Могут ли быть такие скачки от реакции организма . Я накручиваю себя, меня трясет, в пот бросает и смотрю со страхом на градусник... Устала уже.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Да,вы правы,это психогенное, называется термоневроз. Не нужно изменять температуру при отсутствии симптомов ОРВИ
Клиент
Марина, у меня заложенность носа, потеря обоняния из симптомов... И панический страх...

Терапевт, Гастроэнтеролог
это самая минимальная симптоматика, скорее больше нуждается в терапии ваше психо-эмоциональное состояние. Рекомендую атаракс для нормализации эмоционального фона.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Ваш стресс может являться триггером в повышении температуры до указанных цифр. Принимайте успокоительные. Фенибут по 1 таб 3 раза в день, препараты магния. В остальном, тактика лечения коронавирусной инфекции при легкой форме, такая же как при сезонном орви- симптоматическое лечение.
Клиент
Алексей, спасибо большое!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. При такой температуре, осложнение не случится. Принимайте витамины обогащенные селеном и цинком, витамин Д,С.
Клиент
Виктория, спасибо большое!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Да не фоне эмоционального переживания такие подъёма температуры могут быть. Термоневроз
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, да температура может подниматься на фоне стресс ( термоневроз ), постарайтесь успокоится , болезнь не у всех протекает тяжело , рекомендую пропить ново- пасит.