Раздражение на коже
Доброй ночи! У ребёнка появились высыпания по всему телу, сначало чесалось, тереть щипит сильно и горло и губы также. Высыпания как будто сосудики по всему телу красные поверху всего тела. Что это может быть и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть температура?
Сделайте завтра фото при дневном освещении, на этих плохо видно
Бэлла, хорошо сделаем завтра фото, температу мериим ,жжёт ещё говорит , выпить антигистаминные может и акридермом намазать?
Бэлла, температуры нет
Если ребёнка беспокоит зуд, можете дать зодак или зиртек на ночь. Мазать пока не надо
Наблюдайте. Если начнут отекать губы и язык , вызывайте скорую
Бэлла, сыпь в виде сосудистой сетки
Бэлла, сегодня проснулись ничего нет на теле а во рту как будто ободрано говорит, что это может быть?
Бэлла, может надо какие то анализы обследования пройти?
Бэлла, загрузила фото на которых лучше видно
Рекомендую обратиться к педиатру. К сожалению по этим фото сложно сказать. Возможно вирусная инфекция, раз есть ещё высыпания во рту
Принятый ответ
Здравствуйте. Возраст?
Майя, 11 лет
Но- шпа ( дротаверин) тоже целая. Завтра с утра можно будет повторить
Фото сделать четче. Пока можно дать супрастин с ношпой ( дротаверином). По инструкции ( возраст)
Майя, а сколько ношпы и супрастина в таблетках давать
Супрастин целая
Майя, сыпь в виде сосудистой сетки
Майя, спасибо завтра пришлю фото
Будьте здоровы. Если что-то разростется, то вызывайте скорую. Не стесняйтесь
Майя, сегодня проснулись ничего нет на теле а во рту как будто ободрано говорит, что это может быть
Майя, может надо какие то анализы обследования пройти?
Майя, загрузила фото на которых лучше видно
Принятый ответ
Здравствуйте Людмила.
По этим фото совсем ничего не понятно.
Добавьте фото туловища полностью.
Михаил, сегодня проснулись ничего нет на теле а во рту как будто ободрано говорит, что это может быть?
Михаил, может надо какие то анализы обследования пройти?
Михаил, загрузила фото на которых лучше видно
На новом фото тоже ничего не видно.
Вы пытаетесь сфотографировать отдельные элементы сыпи, а необходимо фото всего туловища.
Посоветовал бы Вам обратиться очно к педиатру для уточнения диагноза.
Михаил, спасибо, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила. На фото не вичего не видно. Прикрепите фото всего туловища.
Марина, сегодня проснулись ничего нет на теле а во рту как будто ободрано говорит, что это может быть?
Марина, может надо какие то анализы обследования пройти?
Людмила без осмотра будут только догадки, обратитесь очно для осмотра и решения вопроса о дальнейшей тактике.
Марина, загрузила фото на которых лучше видно
Принятый ответ
Здравствуйте , по фото тяжело понять что. Возможно проявления аллергического дерматита. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин или зиртек или зодак)
Лучше очно подойти к врачу. Температуры не было? Сдать клинич анализ крови